НовостиЧемпионат Италии 1.12.2017, 22:360

«Рома» победила СПАЛ и догнала «Ювентус»

Лёгкая игра для римлян в пятнадцатом туре Серии А.

«Рома» победила СПАЛ и догнала «Ювентус»Команда Эусебио Ди Франческо продолжает свою беспроигрышную серию. «Рома» выиграла шестой матч из последних семи. Скромный СПАЛ подвёл защитник Фелипе. Прямая красная карточка на девятой минуте.

После этого эпизода «Рома» легко ушла в отрыв ещё в первом тайме. Джеко отличился с передачи Эль-Шаарави, вскоре отскок подкараулил Кевин Стротман и вложил всю силу в мощный удар в девятку. В дебюте второй половины Коларов отметился выверенным навесом на Пеллегрини, который легко отправил мяч в цель.

Через пару минут СПАЛ один гол отыграл. Манолас допустил нарушение в собственной штрафной. Вивьяни сначала не смог пробить голкипера с пенальти, но первым подоспел на отскок.

«Рома» набирает 34 очка и догоняет «Ювентус».

«Рома» – СПАЛ – 3:1 (2:0).
Голы: Джеко, 19 (1:0); Стротман, 32 (2:0); Пеллегрини, 53 (3:0); Вивиани, 55 (3:1).
Удаление: Фелипе, 9 (С).
На 55-й минуте Вивиани не реализовал пенальти.

Автор: Георгий ШаковAS Roma