НовостиЧемпионат Италии 9.03.2013, 02:031

«Милан» добывает гостевую победу

Голы Паццини и Балотелли обеспечили победу «Милану» в рамках 28-го тура Серии А, в котором «россонери» гостили у «Дженоа».

«Милан» добывает гостевую победуМатч начался без особой раскачки, и проходил в весьма быстром темпе. Борьба и жесткие единоборства были главными составляющими стартовых минут. В итоге, уже к 20-й минуте травму получил нападающий «Милана» Паццини, однако пока рулевой гостей готовил замену, Джампаоло, играя чуть ли не на одной ноге, удачно сыграл на добивание – 0:1.

Вместо Паццини на поле вышел Марио Балотелли, который так же отметился взятием ворот, но это было во втором тайме. А в концовке первой 45-минутки хозяева поля перехватили инициативу, однако ничего путного из этого не получилось.

Начало второго тайма осталось за футболистами «Дженоа», а мяч после удара Чезаре Бово попал в каркас ворот. Хозяева поля и дальше продолжили осаждать ворота Аббьяти, но кипер миланцев вполне уверенно справлялся со своей работой, а на 60-й минуте встречи Балотелли удвоил преимущество своей команды.

Удаление Константы на 66-й минуте внесло некую интригу, но подопечные Баллардини не сумели воспользоваться преимуществом в одного игрока.

Победа над «Дженоа» принесла в копилку миланского клуба стратегически важные три очка, которые помогают подопечным Массимилиано Аллегри и дальше располагаться на третьей строчке в турнирной таблице. «Милан» сократил отставание от «Наполи» до двух очков, правда, неаполитанцам еще предстоит сыграть свой матч 28-го тура.

«Дженоа» - «Милан» 0:2
Паццини, 22 (0:1), Балотелли, 60 (0:2)
Удаление: Констант (М), 66