АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 6.01.2018, 22:020

«Рома» на своём поле проиграла «Аталанте»

Коллектив из Бергамо продолжает удивлять.

«Рома» на своём поле проиграла «Аталанте»«Рома» имела возможность подтянуться к тройке лидеров, но в итоге потерпела всего второе поражение в сезоне на своём поле. Команда Эусебио Ди Франческо не может выиграть уже на протяжении трёх матчей подряд.

Противостояние вышло богатым на голевые моменты. В первом тайме Эль-Шаарави был близок к голу, но идеально сыграл голкипер Бериша. Практически в следующей атаке на 14-й минуте нападающий «Аталанты» Корнелиус открыл счёт. Ему удался точный удар в нижний угол. Спустя семь минут Корнелиус оформил дубль. На сей раз нападающий продрался сквозь защиту и послал мяч мимо голкипера «Ромы» Алиссона.

До конца тайма «Аталанта» могла забить и третий мяч – Фройлер зарядил в штангу. Положение гостей резко ухудшилось на 45-й минуте, когда полузащитник Де Рон схлопотал вторую жёлтую карточку.

После перерыва «Рома» завладела инициативой и быстро возродила интригу. Джеко легко разобрался с вратарём, выйдя один на один. В концовке римляне создали ещё несколько моментов, но «Аталанта» выстояла вдесятером.

Коллектив из Бергамо набирает 30 очков и уже стучится в еврокубковую шестёрку. «Рома» опускается на пятое место.

«Рома» – «Аталанта» – 1:2 (0:2).
Голы: Корнелиус, 14 (0:1); Де Рон, 19 (0:2); Джеко, 56 (1:2).
Удаление: Де Рон, 45 (А).

+1
Загрузка...