АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 17.03.2013, 12:011

Анонс. «Рома» - «Парма»: сумеет ли «Парма» выиграть в гостях впервые с сезона 1996/97?

В матче 29-го тура Серии А на стадионе «Олимпико» встретятся местная «Рома» и «Парма».

Анонс. «Рома» - «Парма»: сумеет ли «Парма» выиграть в гостях впервые с сезона 1996/97?Данный матч долгое время весел в воздухе, и чуть ли не до последнего момента было не известно, состоится ли противостояние «Ромы» и «Пармы». Дело в том, что римские власти боялись, что избрание нового Папы могло вызвать приезд большого количества паломников, и в этом случае никто не мог гарантировать безопасность футболистам, а также зрителям данной встречи. По всей видимости, все обошлось, и матч состоится согласного календарю чемпионата Италии.

К очному противостоянию команды подходят с разным настроением. Если гости в прошлом туре на своем поле разгромили «Торино» 4:1, то «волки» упустили победу над «Удинезе», сведя матч вничью 1:1, который прервал выигрышную серию подопечных Аурелио Андреаццоли.

Кадровый вопрос

К матчу команды подходят с определенными кадровыми проблемами. Римский клуб не сможет рассчитывать в игре против «Пармы» на Пьянича и Дестро, которые пребывают в лазарете клуба. А вот Губерти не выйдет на поле из-за дисквалификации.

А вот дружина Роберто Донадони накануне встречи не досчиталась следующих футболистов: Макдональд Марига, Фабиано Сантакроче, Андреа Кода, Джамель Месба, Раффаэле Палладино.

Интересные факты

- «Парма» не может в гостях обыграть «Рому» в рамках внутреннего первенства на протяжении последних 14-и встреч;

- «Рома» 4-е тура не знает горечи поражения;

- Римские футболисты весьма уверенно играют на «Олимпико», где из последних 8 матчей проиграли лишь однажды. А вот гости не могут похвастаться такой же уверенной игрой на выезде: три поражения из 4-х последних матчей;

- Франческо Тотти отправил в ворота «Пармы» 16 мячей в очных противостояниях.


Матч «Рома» - «Парма» обслужит арбитр Кармине Руссо, а начнется поединок в 23:45 по московскому времени. Наш сайт покажет матч в прямом эфире!

+1
Загрузка...