НовостиЧемпионат Италии 9.05.2018, 23:532

«Ювентус» разгромил «Милан» и завоевал Кубок Италии

Туринский клуб оказался сильнее соперника.

«Ювентус» разгромил «Милан» и завоевал Кубок ИталииСостоялся финальный матч Кубка Италии между «Ювентусом» и «Миланом». В первом тайме команды действовали осторожно в защите и не создали голевые моменты. Основные события встречи случились после перерыва. В течение 8 минут туринский клуб шокировал соперника.

«Юве» открыл счёт на 56 минуте. Пьянич сделал классный навес с углового, Бенатия остался без присмотра игроков «Милана». Мехди отправил «круглого» в дальний угол. Спустя 5 минут Дуглас Коста мощно пробил из-за пределов штрафной, неудачно сыграл Доннарумма. Мяч оказался в сетке ворот.

Спустя три минуты центральный защитник Бенатия стал автором дубля. «Ювентус» не остановился на этом. На 76 минуте Пьянич закрутил мяч на ближнюю штангу с углового. Никола Калинич пытался вынести снаряд, но срезал его в собственные ворота.

«Милан» ничего не смог противопоставить сопернику. «Ювентус» завоевал Кубок Италии.

Ювентус – Милан – 4:0 (0:0)
Голы: Бенатия, 56 (1:0), Коста, 61 (2:0), Бенатия, 64 (3:0), Калинич, 76 (4:0, автогол)

Автор: Артур ПетровAC Milan