АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 13.04.2013, 11:320

Анонс. «Аталанта» - «Фиорентина» - Смогут ли «фиалки» обыграть середняка чемпионата?

В рамках 32-го тура чемпионата Италии «Аталанта» на своем поле будет принимать «Фиорентину».

Анонс. «Аталанта» - «Фиорентина» - Смогут ли «фиалки» обыграть середняка чемпионата?Сегодня в Серии А пройдут два матча очередного тура. В одном из них состоится довольно любопытный поединок между «Аталантой» и «Фиорентиной». Крепкий середняк чемпионата принимает команду, которая продолжает борьбу за верхние места в таблице. Долгое время «фиалки» вообще претендовали на попадание в Лигу чемпионов, однако нестабильные результаты отрезали команду от тройки лидеров. Более того, в случае поражения сегодня «Фиорентина» может скатиться еще на несколько строчек ниже. Футболисты это понимают и будут играть только на победу.

«Аталанта» в этом сезоне традиционно находится в середине таблицы. Сейчас команда занимает «счастливое» 13-е место и заканчивать чемпионат может в свое удовольствие, не напрягаясь. Такие клубы опасны вдвойне, ведь на них не давит результат, они настраиваются на каждый отдельный матч и стараются просто набрать дополнительные очки. В последнем туре «Аталанта» одержала героическую выездную победу над «Интером» со счетом 4:3. Стоит отметить, что в том матче миланский клуб вел 3:1, но упустил победу. Результат встречи еще раз подтверждает слова о том, что соперник у «Фиорентины» очень опасный.

Анонс. «Аталанта» - «Фиорентина» - Смогут ли «фиалки» обыграть середняка чемпионата?Подопечные Винченцо Монтеллы перед этим туром расположились на четвертом месте в таблице. Команда уже не решает те задачи, которые ставились перед сезоном, поэтому просто будет бороться за попадание в Лигу Европы. Самой большой проблемой «Фиорентины» является нестабильность. «Фиалки» могут провести феноменальный матч с лидером, а затем уступить середняку или аутсайдеру чемпионата. Особенно сложно команде даются выездные игры. Сегодня как раз такой поединок, им предстоит выезд к «упорной» «Аталанте». Как справятся с этим испытанием футболисты Монтеллы, посмотрим вечером.

История встреч. Любопытно, но сегодняшняя встреча станет сотой между этими командами за всю историю. По статистике чаще выигрывала «Фиорентина», на счету которой 41 победа. «Аталанта» оказывалась сильнее 26 раз. Остальные встречи завершились вничью. По традиции, в матчах между этими клубами забивается много мячей, как будет сегодня, покажет только игра.

Встреча пройдет на стадионе «Артемио Франки», начало в 22:45. Игру можно будет посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
0
Загрузка...