АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 14.04.2013, 19:591

Анонс. «Милан» - «Наполи»: кто будет за «Ювентусом»?

Сегодня на «Сан Сиро» местный «Милан» в центральном матче 32-го тура Серии А примет «Наполи» в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице.

Анонс. «Милан» - «Наполи»: кто будет за «Ювентусом»?«Россонери» и неаполитанцы ведут отчаянную борьбу за серебряные награды чемпионата Италии. Если в данной встрече выиграют гости, то за 6 туров до окончания первенства подопечные Вальтера Маццарри сделают хороший задел на итоговую вторую строчку. Однако сделать это будет очень и очень непросто, так как «Милан» в этом году еще не проиграл ни одной встречи у себя дома. Даже «Барселона» не смогла справиться с «россонери». Более того, «Наполи» на «Сан Сиро» не может выиграть на протяжении 18 матчей, в которых «аззури» смогли вырвать лишь 8 ничьих.

Что касается «Милана», то дружина Массимилиано Аллегри отстают от коллектива из Неаполя на 4 очка, и идут на третьем месте. Естественно, что победа вплотную приблизит миланцев к своему прямому конкуренту в борьбе за второе место в Серии А.

В прошлом туре «Милан» упустил выездную победу над «Фиорентиной». Миланцы вели в счете по ходу встречи в два мяча, но в итоге матч завершился вничью – 2:2. Этим шансом увеличить отрыв от «красно-черных» воспользовались футболисты «Наполи», которые на родном «Сан-Паоло» не испытали никаких проблем в игре с «Дженоа» - 2:0.

История встреч

История противостояния «Милана» и «Наполи» насчитывает 131 матч, из которых 53 встречи выиграли «россонери». В 42-х поединках не был выявлен сильнейший, а в 36-и матчах удача была благосклонна неаполитанцам. Последний раз команды встречались в рамках чемпионата страны в ноябре Анонс. «Милан» - «Наполи»: кто будет за «Ювентусом»?прошлого года. Тогда команды не смогли определить победителя – 2:2.


Кадровый вопрос

«Милан» в прошлом туре лишился своей главной ударной силы в последних матчах. Марио Балотелли схлопотал 3-матчевую дисквалификацию, чем, безусловно, подвел свою команду, ведь форвард вынужден пропустить два важнейших матча: против «Наполи» и «Ювентуса». Радует, что успел восстановиться Паццини, которому и предстоит заменить Балотелли на острие атаки. В лазарете команды находятся Де Йонг и Амброзини.

«Наполи», который набрал отличный ход, обошелся перед встречей с «Миланом» без кадровых проблем. Вальтер Маццарри может рассчитывать на всех футболистов, имеющихся в его распоряжении.

Интересные факты

- Последние пять встреч между командами завершились ничейным результатом;

- «Наполи» не может похвастаться высокой результативностью в матчах против «Милана». Неаполитанцы за последние 4-е встречи в гостях у «россонери» забили лишь один мяч;

- «Милан» выиграл последние 8 матчей в родных стенах.


Поединок «Милан» - «Наполи» доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Игру, которая начнется в 22:45 по московскому времени, вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+1
Загрузка...