НовостиЧемпионат Италии 15.04.2013, 01:020

«Наполи» сохраняет прежний отрыв от «Милана»

В центральном матче 32-го тура Серии А «Милан» и «Наполи» не выявили сильнейшего на «Сан-Сиро» - 1:1.

«Наполи» сохраняет прежний отрыв от «Милана»Первая половина матча прошла в интересной и захватывающей борьбе, которая увенчалась двумя забитыми мячами. На 30-й минуте точным ударом отметился французский полузащитник Матье Фламини, с которым де Санктис был не в состоянии справиться.

Однако хозяева поля не смогли сохранить преимущество, и уже через три минуты Горан Пандев восстановил равновесие в счете после передачи Марека Гамшика. В итоге,на перерыв футболисты «Милана» и «Наполи» ушли при единичках на табло.

Второй тайм проходил в том же ключе, что и первые 45 минут, пока с поля не был удален Фламини. Произошло это на 72-й минуте, и с этого момента подопечные Вальтера Маццарри прибрали инициативу в собственные ноги, однако развить свое преимущество гости так и не смогли.

Таким образом, «Милан» продолжает не проигрывать на своем поле в нынешнем году, продлив свою безпроигрышную серию в матчах с «Наполи» до 19 матчей кряду, однако неаполитанцы сохранили за собой вторую строчку в таблице и отрыв от своего ближайшего преследователя на 4-е очка.

«Милан» - «Наполи» 1:1
Фламини, 30 (1:0); Пандев, 33 (1:1)
Удаление: Фламини (М), 72

Автор: Мелека ВладимирGetty Images