НовостиЧемпионат Италии 29.09.2018, 17:550

«Рома» выиграла в дерби с «Лацио»

«Волки» встали на путь оздоровления.

«Рома» выиграла в дерби с «Лацио»«Рома» Эусебио Ди Франческо ликует на «Стадио Олимпико» вместе со своими тифози. «Волки» нанесли поражение «Лацио» в рамках 7 тура Серии А.

«Рома» вырвалась вперёд под самый занавес первого тайма. Какой-то внезапный хаос приключился в обороне «Лацио» после длинной передачи с чужой половины поля и скидки Джеко головой. Стракоша махнул ногой мимо мяча, при этом, чуть не врезавшись в своего партнёра, ещё два защитника номинальных гостей помешали друг другу. Мяч отскочил к Лоренцо Пеллегрини, который, стоя спиной к воротам, пяткой в касание покатил его в сетку.

Ответ «Лацио» последовал на 67 минуте дерби. Фасио на подступах к своей штрафной очень неловко сыграл, ударив мячом в ногу Иммобиле, который перехватил его, убежал один на один с Ольсеном и пробил в дальний угол под опорную ногу.

«Рома» не растерялась и немногим позже сделала счёт 2:1. Бадель грубо нарушил правила на подступах к своей штрафной, а Коларов здорово пробил со стандарта, не оставив шансов Стракоше.

«Лацио» старался отыграться во второй раз за вечер, однако всё завершилось третьим голом «волков». Фасио реабилитировался перед фанатами. Он прекрасно пробил головой с близкого расстояния после не менее классной навесной передачи от Пеллегрини, который находился на правом фланге. Команда Ди Франческо торжествует в принципиальной дуэли.

Рома - Лацио 3:1 (1:0)
Голы: Пеллегрини, 45 (1:0); Иммобиле, 67 (1:1); Коларов, 71 (2:1); Фасио, 86 (3:1).