НовостиЧемпионат Италии 18.04.2013, 01:513

«Рома» расправилась с «Интером» в полуфинале Кубка Италии

«Рома» в драматичном ответном матче переиграла миланский «Интер», благодаря дублю Маттиа Дестро и голу Василиса Торосидиса, и вышла в финал Кубка Италии.

«Рома» расправилась с «Интером» в полуфинале Кубка ИталииВ первом полуфинальном матче, который состоялся еще в январе, победу праздновали римские футболисты, обыгравшие «нерадзурри» у себя дома со счетом 2:1. Однако в сегодняшнем матче миланцы уже к середине первого тайма смогли забить необходимый гол. Жонатан после красивой комбинации оказался на ударной позиции, и с 11-и метров расстрелял Стекеленбурга.

Учитывая первый тайм, «Интер» должен был во второй половине развивать свое преимущество, однако после перерыва на поле появилась совершенно другая команда, не способная противостоять римлянам.

Уже на 55-й минуте Дестро восстановил равновесие в счете, переиграв Хандановича после выхода один на один. А через несколько минут все тот же Дестро вывел свою команду вперед, замкнув прострел Федерико с левого фланга. А пока хозяева поля пытались прийти в себя, Торосидис заставил весь стадион охать и ахать. У греческого полузащитника получился невероятный удар, после которого мяч по замысловатой траектории залетел прямо в «девятку» - 3:1.

Все на что сподобились подопечные Андреа Страмаччони еще один мяч в ворота «Ромы». Отличился Альварес, но этот гол никоем образом не отразился на общей картине.

Таким образом, в финале Кубка Италии нас ожидает римское дерби, в котором сойдутся «Рома» и «Лацио». Поединок состоится 26-го мая, и впервые в истории за победу в Дерби делла Капитале будет вручаться Кубок страны.

«Интер» - «Рома» 2:3
Жонатан, 21 (1:0); Дестро, 55 (1:1); Дестро, 69 (1:2); Торосидис, 74 (1:3); Альварес, 80 (2:3)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images