АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 21.04.2013, 11:5314

Анонс. «Ювентус» - «Милан» - десерт заказывали?

Центральный матч итальянской Серии А станет украшением всего футбольного вечера, так что смело можно сказать – десерт заказывали?

Анонс. «Ювентус» - «Милан» - десерт заказывали?Некоторые в Италии уже смирились с тем, что «Ювентус» чемпион, хотя шансы догнать «старую синьору» есть. Ранее остановить лидера пытался идущий на втором месте «Наполи» (1:1), затем «Интер» (1:2), «Фиорентина» (0:2), и лишь «Рома» смогла выиграть – 1:0, благодаря чему спустя год может вернуться в еврокубки. Смогут ли повторить успех римлян футболисты из столицы моды?

У «Милана» если посмотреть на турнирную таблицу нет другого выбора. «Россонери» занимают 3-е место, но в случаи поражения могут позволить «Фиорентине» приблизиться к себе на расстояние одного пункта, а это уже вариант, при котором подопечные Аллегри могут остаться без Лиги чемпионов. Что касается «Ювентуса», то у «старой синьоры» впереди не особо серьезные матчи, так что даже поражение не должно сбить «бьянконери» с победного пути.

Анонс. «Ювентус» - «Милан» - десерт заказывали?История встреч.

В первом круге «Милан» сумел обыграть действующего чемпиона Италии (1:0), как оно будет на этот раз? Это будет 162-й очный поединок. В активе «Ювентуса» 54 победы против 48 у «Милана», а еще 59 матчей завершились вничью.

В прошлом сезоне «Ювентус» добился домашней победы (2:0), а на выезде сыграл вничью (1:1). Отметим, что в Турине «Милан» побеждал последний раз в 2011 году (1:0). Что касается первого очного противостояния, то оно пришлось на 1929 год. Тогда «Ювентус» обыграл «Милан» - 3:1. Первая виктория «россонери» датируется 1933 годом!

Потери.

В центральном матче не сыграет лидер атаки «Милана» Балотелии, который отбывает дисквалификацию. Компанию ему составит Фламини, удаленный в матче против «Наполи».

В составе «Ювентуса» не будет травмированного Пепе, Джовинко и Анелька, но стоит отметить, что в заявку попал Никлас Бендтнер, который долгое время находился вне команды из-за скандала с лишением водительских прав.

Мнения.

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Милан»:

″...«Юве» проводят матчи, демонстрируя большой напор и хорошую организованность. Они попытаются заполучить очки, чтобы досрочно завершить чемпионат, в то время как нам нужны очки, чтобы удержаться на третьей строчке и не отстать от «Наполи». У нас 6 матчей для того, чтобы сохранить место в тройке....″ -

Антонио Конте, главный тренер «Ювентус»:

″...Победить "Милан" будет нелегко, так как они играют на одном уровне с нами и хотят это доказать. Команда проделала большую работу по тому, чтобы удачно заменить Ибрагимовича и Тьяго Силву, что совершенно не просто.
Прошлый матч? Он был странным. "Милан" тогда выглядел не очень хорошо, ко всему прочему в матче произошла целая череда сомнительных решений. Они пошли на нас в атаку с самого начала, и мы не успели должным образом на это отреагировать. Этот матч вызвал возрождение "Милана"....″ -


Матч пройдет в Турине, на стадионе «Ювентус Стэдиум». Начало матча 22:45. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+4
Загрузка...