АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 28.10.2018, 09:250

«Наполи» – «Рома». Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Матч состоится 28 октября в 21:30 по московскому времени.

«Наполи» – «Рома». Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии28 октября на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе состоится матч двух грандов итальянского футбола – «Наполи» и «Ромы». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.

«Наполи»

В текущем сезоне подопечные Карло Анчелотти занимаются ровно тем же, что делают в течении нескольких прошедших сезонов – догоняют «Ювентус». И если с Сарри в прошлом году все практически получилось, и причиной итогового поражения стал банальный спад, то сейчас неаполитанцы отстают от «старой синьоры» на 4 очка, а после недавней победы «Юве» в очном матче все и вовсе заговорили, что дело гиблое, и что «Ювентусу» стоит отдать трофей уже сейчас. И в целом это утверждение имеет под собой некую логическую почву, ведь нынешний «Наполи» немного другой. По составу практически нет, но вот по философии… Никто не сможет отрицать тот факт, что сейчас в Неаполе идет если не перестройка, то перестановка, косметический ремонт и в некоторых случаях покраска забора, который на самом деле и так выглядит как новый.

Среди всех игроков «Наполи» больше всего опасности представляет Лоренсо Инсинье, и можно быть уверенным, что именно на его нейтрализацию и обратит внимание главный тренер «Ромы» Ди Франческо. Особенностью игры этого вингера является тот факт, что при Анчелотти он стал свободным и исполняет роль вольного художника в атаке, что часто запутывает игроков соперника. Именно потому итальянец забил 33% всех голов «Наполи» в текущем сезоне (6 мячей из 18), становясь тем самым третьим бомбардиром Серии «А». Кроме того, вингер таит в себе постоянную угрозу тем, что стреляет по воротам в среднем 4,4 раза за игру, а это, на минуточку, четвертый результат в лиге.

«Рома»

Римский клуб, возглавляемый Эусебио Де Франческо, очень плохо начал сезон, зато в дальнейшем команда набрала форму, выдала 5 побед в 6 матчах во всех турнирах и догнала вторую когорту команд после «Ювентуса». Ситуацию испортил последний проигранный матч со СПАЛом, из-за которого римляни не смогли подняться в первую пятерку. Одним словом, в текущем сезоне четвертьфиналист прошлогодней Лиги Чемпионов не безгрешен, и Анчелотти это знает.

Интересно отметить два статистических факта. «Рома» является худшей командой Серии «А» по количеству попыток отбора, а также по удачным попыткам этого компонента (17,1 попытка, 10,1 успешен). И это в то время, когда «Наполи» отбирает куда чаще – в среднем 26,1 отбор за матч, 18,3 из которых точные. Между прочим, это второй результат в Серии «А». Нельзя утверждать наверняка, но есть стойкой ощущение, что в борьбе внизу римляни неаполитанцам проиграют. А вот наверху не факт! «Рома» является лидером чемпионата по среднему количеству выигранных верховых единоборств за матч – 59,9%.

Очные противостояния

«Рома» и «Наполи» 146 раз встречались в рамках чемпионата Италии: 52 встречи остались за римлянами, неаполитанцы выиграли в 43 матчах. Еще 51 противостояние завершилось вничью. Интересно отметить, что «Наполи» обыграл «Рому» лишь дважды в последних семи матчах. А прошлая встреча на «Сан-Паоло» между этими соперниками завершилась со счетом 2:4 в пользу Рима (3 марта 2018 года).

Прогноз

Очевидно, что «Наполи» является фаворитом матча, тем более, что у подопечных Анчелотти будет преимущество в виде домашней крепости. Но абсолютно точно матч будет идти на три результата, иной вопрос, что, скорее всего, эти три результата будут подкреплены большим количеством голов. В последних 5 матчах «Рома» и «Наполи» на двоих забили 19 мячей, так что ставка на тотал больше 2,5 выглядит очень привлекательной.

Прогноз: тотал 2,5 Б (1,7)

Игорь МАЛИЕНКО

Автор: Enigma96Getty Images
0
Загрузка...