НовостиЧемпионат Италии 22.04.2013, 02:333

«Ювентус» убил интригу в борьбе за «золото» Серии А

Футболисты туринского «Ювентуса» могут открывать шампанское, и праздновать победу в чемпионате Италии.

«Ювентус» убил интригу в борьбе за «золото» Серии АВ принципе сделать это подопечные Антонио Конте могли намного раньше, но после того как «старая синьора» обыграла «Милан», а ранее идущий вторым «Наполи», интрига окончательно умерла. Помимо чемпионских амбиций, «Ювентус» жаждал реванша, ведь в первом круге победу праздновал «Милан». В отчетном туре туринцы не позволил своим визави повторить историю пятимесячной давности, когда Робиньо реализовав пенальти, принес «россонери» победу – 1:0.

В отчетной игре без пенальти также не обошлось, но был он назначен на 57-й минуте в ворота «Милана», а Артуро Видаль четко его реализовал – 1:0. Если в первом тайме на поле была равная борьба, то после перерыва «Ювентус» задавил «Милан». До официального чемпионского звания туринцам осталось всего ничего.

ЮВЕНТУС - МИЛАН - 1:0 (0:0)

Гол: Видаль, 57-с пенальти (1:0).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images