АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 15.12.2018, 15:060

«Торино» - «Ювентус». 15.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Туринское дерби без видимой интриги.

«Торино» - «Ювентус». 15.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИталииСубботняя программа 16 тура итальянской Серии «А» закроется Дерби делла Моле – поединком между «Торино» и «Ювентусом». Несмотря на статус одного из самых искрометных противостояний Италии, Турин уже долгое время не может похвастаться интригой. Были времена, когда команды выступали примерно равно, был достаточно большой отрезок истории, когда «Торино» доминировал как в рамках города, так и всей страны, но сейчас «Ювентус» не оставляет практически никаких шансов ненавистным соседям.

Начало Дерби делла Молле запланировано на 22:30 по московскому времени.

«Торино»

Чемпионат Италии сейчас не столь популярный, как, например, первенство Англия, а потому сторонний зритель о середняках Серии «А» обычно знает не очень много. А зря! «Торино» неплох в текущем сезоне, и это подтверждает его статистика. В прошлом туре, после ничьей с «Миланом» на «Сан Сиро», «быки» установили самую длинную выездную серию без поражений в истории – 10 матчей. Это, конечно, не могло не сказаться и на турнирных показателях. Да, в последних 5 встречах подопечные Вальтера Маццари выиграли всего дважды, зато набрали 22 балла после 15 туров и идут шестыми в таблице – сразу после великой итальянской пятерки, от которой откололась «Рома».

Более того, если посмотреть статистику на одном из итальянских сайтов, который ведет альтернативную таблицу Серии А, учитывая судейские ошибки и прочие субъективные факторы, можно увидеть, что реально «бордовые» могли претендовать на 25 баллов и 5 строчку.

«Ювентус»


О турнирном положении «Старой синьоры» напоминать, пожалуй, не стоит. Они очень легко идут впереди всей Италии, заработав 43 очка (из 45 возможных) в 15 турах, а в прошлом туре в очередной раз показали класс, обыграв «Интер» Спалетти. Хотя, конечно, нельзя не отметить вот какой интересный момент: «черно-синие» играли несколько лучше и по реальным моментам забить могли претендовать как минимум на ничью. Более того, «Интер» стал первой командой в сезоне, которая на равных смотрелась с «Юве» по игре.

Перед встречей с «быками» у туринцев образовались некоторые кадровые трудности, а точнее – неопределенность. Дело в том, что сразу несколько основных игроков пропустят матч по разным причинам. Главные потери – это, конечно, Канселу (травма) и Бентанкур (красная карточка). Первый надежно и мощно застолбил за собой место основного на фланге защиты, а второй стал настоящим открытием нынешнего сезона и играл большую роль в центральной тройке «Юве».

Кроме того, на травмах Хедира и Куадрадо. Это значит, что в случае внезапной потери еще одного центрального полузащитника, Аллегри придется выпускать на эту позицию либо кого-то из молодежи, либо опускать ниже вингеров. Например, Бернардески. В любом случае, класс команды настолько высок что это не должно стать проблемой.

Очные встречи


«Торино» и «Ювентус» сыграли 169 очных матчей в рамках Серии А: 71 раз победу одержала «Старая Синьора», 50 встреч завершились с преимуществом «быков», еще 48 матчей закончились ничейным исходом. Что касается новейшей истории, то тут все еще более очевидно: «Юве» победил в 5 матчах из 6 последних. Последний раз «Торино» оказывался сильнее своих противником по Дерби делла Моле 26 апреля 2015 года.

Прогноз на матч


Сказать, что «Ювентус» фаворит – ничего не сказать. Это прописная истина, которую невозможно оспорить. Не делают это и букмекеры: победа «Старой Синьоры» идет с коэффициентом 1,63, на «Торино» дают 6,35. В случае ничьей поставленные деньги можно умножить в 4 раза. Обе команды не очень много забивают в последних матчах, зато неплохо держат оборону в течении всего чемпионата. Очень привлекательной выглядит ставка на то, что клубы не забьют больше 2 голов на двоих.

Cтавка: тотал 2,5 Б (1,78)


Автор: alvesh83ФК Ювентус
0
Загрузка...