НовостиЧемпионат Италии 27.01.2019, 19:450

«Аталанта» отыгралась с 0:3 второй раз в истории

Команда повторила достижение 1992-го года.

«Аталанта» отыгралась с 0:3 второй раз в историиВ поединке 21-го тура итальянской Серии А «Аталанта» дома уступала «Роме» 0:3. Первые два гола римлян, к слову, забил Эдин Джеко, которому понадобилось всего 4 удара в сторону ворот хозяев. Чтобы забить предыдущие два мяча в чемпионате Италии, боснийцу потребовалось нанести 68 ударов по воротам соперников!

На 40-й минуте Эль-Шаарави довел счет до 0:3, однако бергамаски в итоге вырвали ничью — 3:3. Это всего лишь второй подобный камбэк в истории «Аталанты». В апреле 1992-го команда дома уступала «Фодже» со счетом 1:4 на 71-й минуте, ну сумела сравнять счет. Тогда хет-трик за 13 минут оформил защитник Карло Корнаккия. Это были его единственные три гола в том сезоне!

Автор: dinamo_1980twitter.com