НовостиЧемпионат Италии 6.05.2013, 07:412

Кавани переиграл «Интер»

Хет-трик Эдинсона Кавани в поединке 35-го тура Серии А против «Интера» принес «Наполи» домашнюю победу со счетом 3:1.

Кавани переиграл «Интер»Неаполитанцы, идущие на второй строчке в таблице, сделали все, чтобы сохранить от преследователей отрыв в семь очков за три тура до окончания. Отчетный матч начался весьма живенько, а первые 45 минут запомнились интересным и содержательным футболом.

Уже на 3-й минуте лучший снайпер команды Эдинсон Кавани открыл счет, откликнувшись на передачу Горана Пандева. Ближе к середине встречи «нерадзурри» восстановили равновесие: Альвареса недозволенным приемом остановили в штрафной площади, и сам пострадавший реализовал 11-метровый удар – 1:1. А спустя 10 минут арбитр встречи назначил пенальти уже в ворота Самира Хандановича, который ничего не смог противопоставить точному удару Кавани – 2:1.

После столь результативного первого тайма во второй половине матча зрители довольствовались лишь одним забитым мячом. На 78-й минуте все тот же Кавани отправил третий мяч в ворота миланского коллектива.

«Наполи» продолжает уверенно занимать вторую строчку в Серии А, и уже в следующем туре может обеспечить себе «серебро» первенства. А вот «Интер» лишен какой-либо мотивации – команда попросту доигрывает провальный сезон.

«Наполи» - «Интер» 3:1
Кавани, 3 (1:0); Альварес, 23 – пенальти (1:1); Кавани, 33 – пенальти (2:1); Кавани, 78 (3:1)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images