НовостиЧемпионат Италии 12.05.2013, 19:300

Ди Натале удерживает «Удинезе» в еврокубковой зоне

В матче 37-го тура Серии А «Удинезе» одержал важную домашнюю победу над неуступчивой «Аталантой». Героем встречи стал Антонио Ди Натале, благодаря дублю которого «зебры» удерживают место в Лиге Европы, и находятся в шаге от еврокубков.

Ди Натале удерживает «Удинезе» в еврокубковой зонеНачало матча осталось за гостями, которые уже на 10-й минуте благодаря точному удару Де Луки вышли вперед – 1:0. Отыграться «Удинезе» сумел под занавес первого тайма. Лидер атаки Ди Натале оказался в нужном месте в нужное время и восстановил равенство на табло – 1:1. Во втором тайме «Удинезе» прибавил в скорости, и на 52-й минуте Антонио записал на свой счет дубль – 2:1. Несмотря на то, что до конца встречи времени оставалось предостаточно, счет на табло так и не изменился.

Напомним, что в первом круге очное противостояние завершилось вничью – 1:1. За тур до конца сезона «Удинезе» занимает 5-е место, с отрывом в пять пунктов от «Ромы», которая, все еще претендует на еврокубки, и имеет матч в запасе. Что касается «Аталанты», то команда идет на 15-й позиции.

УДИНЕЗЕ - АТАЛАНТА - 2:1 (1:1)
Голы: Де Лука, 10 (0:1). Ди Натале, 43 (1:1). Ди Натале, 52 (2:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images