НовостиЧемпионат Италии 12.05.2013, 19:380

«Наполи» в упорной борьбе обыграл «Сиену»

Матч 37-го тура Серии А между «Наполи» и «Сиеной» получился на редкость захватывающим.

«Наполи» в упорной борьбе обыграл «Сиену»Встречались серебряный призер чемпионата и аутсайдер Серии А, который следующий сезон начнет в Серии В. Только исходя из этого можно было предположить, что неаполитанцы не испытают никаких проблем, но гости решили напоследок показать «зубы».

Спустя полчаса игры Грилло точным ударом вывел «Сиену» вперед, и хозяева пришлось приложить немало усилий, чтобы отыграться, а в концовке и вырвать победу. На 73-й минуте свое слово сказал Кавани, который восстановил равенство в счете, а точку в матче на 92-й минуте поставил вышедший на замену Марке Гамшик – 2:1.

Отметим, что в первом круге «Наполи» одержал не менее волевую победу, забив на 86-й и 90-й минутах. После 37-ми туров «Наполи» имеет в своем активе 78 пунктов и занимает второе место, а «Сиена» расположилась на предпоследней позиции.

НАПОЛИ - СИЕНА - 2:1 (0:1)
Голы: Грилло, 36 (0:1). Кавани, 73 (1:1). Гамшик, 90+2 (2:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images