НовостиЧемпионат Италии 4.04.2019, 23:380

«Аталанта» повторила достижение 87-летней давности

«Аталанта» стала первой командой Серии А за последние 87 лет, которая забила четыре мяча в первые 15 минут матча.

«Аталанта» повторила достижение 87-летней давности«Оробичи» к 15-й минуте вели 4:0 во встрече против «Болоньи». Дубль на счету Йосипа Илича, еще по голу записали себе в актив Ханс Хатебор и Дуван Сапата.

В прошлый раз подобное было в марте 1932 года, когда «Ювентус» четырежды за 15 первых минут поразил ворота «Ромы» Та игра в конечном итоге завершилась со счетом 7:1.

Помимо этого, дубль Иличича к пятой минуте стал самым быстрым в Серии А со времен Марко Ди Вайо, который в декабре 2001 года за первые пять минут дважды поразил ворота «Удинезе».

Отметим также, что Сапата забил свой 20-й мяч в текущем сезоне чемпионата Италии и сравнялся с Кшиштофом Пентеком на втором месте гонки бомбардиров.

Автор: SerSnoptwitter.com/atalanta_bc