НовостиЧемпионат Италии 19.05.2013, 01:230

«Сампдория» во второй раз в сезоне обыграл «Ювентус»

Туринский «Ювентус» смазал концовку чемпионского сезона, проиграв в последнем матче Серии А в гостях «Сампдории» со счетом 2:3.

«Сампдория» во второй раз в сезоне обыграл «Ювентус»Первая половина матча осталась за подопечными Антонио Конте, которые переигрывали своего оппонента по всем компонентам игры, однако на перерыв команды ушли при равенстве на табло. Счет в поединке открыли гости на 25-й минуте, когда забил Квальярелла. Но уже через пять минут «Сампдория» восстановила равновесие в счете, благодаря голу Эдера с 11-метровой отметки. У «Ювентуса» были моменты, чтобы снова выйти вперед, но больше туринцы не сумели распечатать ворота Жуниора Кошты в первые 45 минут.

Второй тайм получился еще более интересным. Хозяева поля заиграли смелее и решительнее, что принесло свои плоды на 57-й минуте. Отличился де Сильвестри. Поведя в счете, «Сампдория» перестроила свою игру и стала действовать на контратаках, одна из которых привела к третьему голу в ворота «Ювентуса». Все на что сподобились гости – гол Джаккерини на 90-й минуте.

Таким образом, «Ювентус» во второй раз в сезоне не может обыграть «Сампдорию», которая по итогам сезона расположилась на 14-м месте в Серии А.

«Сампдория» - «Ювентус» 3:2
Квальярелла, 25 (0:1); Эдер, 31 – пенальти (1:1); де Сильвестри, 57 (2:1); Икарди, 75 (3:1); Джаккерини, 90 (3:2)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images