АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 26.05.2019, 21:320

«Рома» – «Парма». 26.05.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Особенный поединок для полузащитника «Ромы» Даниэле Де Росси.

«Рома» – «Парма». 26.05.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии26 мая на стадионе «Олимпико» в Риме вместимостью 72 700 зрителей в рамках последнего, 38-го тура чемпионата Италии состоится матч между местной «Ромой» и «Пармой». Поединок будет иметь несколько интересных моментов. Во-первых, последний матч в составе «Роме» сегодня проведет легендарный Де Росси, сыгравший за «волков» более 600 поединков. Во-вторых, римская команда еще имеет, хоть и минимальные, шансы на выход в Лигу чемпионов. В-третьих, главный тренер хозяев Клаудио Раньери также покидает свой пост.

Понятное дело, что главной фигурой сегодняшнего дня в Риме будет Де Росси, который выйдет в основном составе, как обещал Раньери, потом будет слезное прощание с «Ромой» и болельщиками. Ради этого события сегодня трибуны «Олимпико» будут заполнены до отказа.

«Рома» на данный момент занимает шестое место и при невероятных стечениях обстоятельств может завоевать путевку в Лигу чемпионов, хотя в это мало кто верит, а «Парма» никаких задач уже не имеет, в прошлом туре обеспечив себе сохранение места в Серии А.

Поединок в Риме начнется в 21:30 по московскому времени. Главным арбитром поединка станет 44-летний Паоло Сильвио Маццолени из Бергамо.

«Рома»
За тур до окончания чемпионата «Рома» занимает шестое место в турнирной таблице и обеспечила себе финиш в зоне Лиге Европы. При этом римская команда сохраняет минимальные шансы обойти «Интер», «Аталанту» и «Милан», получив путевку в Лигу чемпионов. Конкуренты «Ромы» должны проиграть свои матчи, а игроки «волков» должны обыграть «Парму» с разгромным счетом. В этот сценарий мало кто верит, но в жизни все бывает.

Подопечные Клаудио Раньери не проигрывают восемь последних поединков Серии А, однако в половине этих матчей команды сыграла вничью, что усложнило их борьбу за зону Лиги чемпионов. В прошлом туре «Рома» не смогла обыграть немотивированный «Сассуоло» и эти два потерянных очка могут дорого команде на финише.

«Рома» не имеет кадровых потерь перед матчем с «Пармой». Восстановился Костас Манолас, также Раньери пообещал выпустить с первых минут Де Росси, а остальные все готовы к игре.

«Парма»

Подопечные Роберто Д'Аверсы в прошлом туре решила свою главную задачу – сохранили прописку в Серии А. Футболисты «Пармы» уже находятся мыслями на отдыхе, поэтому ожидать от них сегодня чего-то невероятного вряд ли стоит.

В прошлом туре «крестоносцы» победили «Фиорентину» со счетом 1:0, прервав свою серию из девяти матчей без побед.

Сегодня «Парме» не помогут травмированные Абду Диакате, Лука Риго, Николас Скиаппакассе, Хави Сьерральта, Жервиньо и Роберто Инглезе.

Очные встречи

В последних десяти матча «Парма» только один раз обыграла «Рому». Это было семь лет назад, тогда «крестоносцы» на своем поле победили римскую команду со счетом 3:2. Семь побед одержала «Рома» и дважды команды разошлись миром.

В первом круге «Рома» на выезде переиграла «Парму» со счетом 2:0.

Прогноз на матч

В предстоящем поединке букмекеры отдают явное преимущество хозяевам поля. На победу «Ромы» выставлен коэффициент 1.20, успех «Пармы» - 14.00, ничья – 8.10.

У римской команды больше мотивации на данный поединок, поэтому они будут играть только на победу и им нужно забивать как можно больше мячей.

Поставим на тотал матча больше 4 мячей с коэффициентом 2.20.

Ставка: ТБ 4.0 (2.20).

Автор: Pavel SoloveyReuters
+1
Загрузка...