АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 1.09.2019, 12:410

«Лацио» – «Рома». 01.09.2019 Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Нас ждет невероятное римское дерби.

«Лацио» – «Рома». 01.09.2019 Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии1 сентября на стадионе «Олимпико» в Риме вместимостью 72 698 зритеоей зрителей в рамках матча второго тура чемпионата Италии «Лацио» примет «Рому». Римское дерби, столичное дерби, Дерби делла Капитале, Дерби Капитолино – все это о матче «Лацио» и «Ромы». Две команды из столицы Италии давно являются непримиримыми соперниками, а их матчи зачастую бывают жесткими и агрессивными. Это касается как футболистов, так и болельщиков на трибунах. Без этого не может быть нынешнего футбола, поэтому наблюдать за такой игрой будет вдвойне интереснее.

Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен 38-летний рефери Марко Гуида.

«Лацио»

«Орлы» более чем удачно стартовали в Серии А. В рамках первого тура команда Симоне Индзаги на выезде разгромила непростую «Сампдорию». Победу «Лацио» принесли дубль Чиро Иммобиле и гол Хоакина Корреа.

В летнее трансферное окно состав бело-голубых особо не изменился. В команду пришли Мануэль Лаццарри из СПАЛа, Хони Родригес из «Малаги», Бобби Адеканье из «Ливерпуля», Денис Вавро из «Копенгагена». Покинули «Лацио» Душан Баста, Мартин Касерес, Алессандро Мурджа. Все эти игроки не считались основными в команде Симоне Индзаги, поэтому говорить о каких-либо серьезных потерях не приходится. Главным достоинством «Лацио» летом стало сохранение костяка команды и всех лидеров. В этом сезоне команда наконец может «выстрелить» и составить достойную конкуренцию за место в тройке лучших.

«Рома»

«Рома», в отличии от «Лацио», куда больше «пошумела» на трансферном рынке. Главным изменением стало назначение бывшего тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки на пост наставника команды. Также пришли в команду Леонардо Спинаццола из «Ювентуса», Пау Лопес из «Бетиса», Брайан Кристанте из «Аталанты», Амаду Диавара из «Наполи», Мерт Четин из «Генчлербирлиги», Жордан Верету из «Фиорентины», Давиде Дзаппакоста из «Челси» и Крис Сммоллинг из «Манчестер Юнайтед». Также «Рома» намерена подписать, по информации СМИ, Тайсона, Бурду, Яремчука, но удастся ли ей это сделать, большой вопрос.

В тоже время покинули «Рому» также ряд основных футболистов. Это Константинос Манолас, Лука Пеллегрини, Стефан Эль-Шаарави, Жерсон, Иван Маркано, Стивен Нзонзи. Правда, удалось сохранить Эдина Джеко, за которым охотились многие клубы. Из этого можно сделать вывод, что Фонсеке на первых порах будет очень тяжело. Ему нужно в наикратчайшие сроки сделать новую команду, перестроить ее под свою игру и сделать более сыгранной.

В первом туре, в дебютном матче для Фонсеки, «волки» сыграли 3:3 на своем поле с «Дженоа». Игра получилась очень интересной и зрелищной, хотя результатом «Рома», конечно, осталась недовольна. В атаке вроде бы все нормально, а вот в защите проблемы были видны невооруженным взглядом. Работы еще непочатый край.

Очные встречи

«Лацио» и «Рома» радовали общественность римским дерби уже 152 раза. Статистика на стороне «Ромы». «Волки» 55 раз выходили победителями, еще 39 матчей завершались победами «Лациале». 58 поединков между соперниками завершились мировыми исходами.

В прошлом сезоне команды обменялись «домашними» победа. 3:1 победила «Рома» и 3:0 взял верх «Лацио».

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, фаворитом является «Лацио». После матчей первого тура это неудивительно. На победу «орлов» выставлен коэффициент 2,20. Триумф «волков» оценивается в 3,36. Ничейных исход котируется коэффициентом 3,64.

Все же в первом туре «Лацио» убедило намного больше, чем «Рома», поэтому поставим на триумф команды Симоне Индзаги, хотя, конечно, в таком матче, дерби, может быть все, что угодно.

Ставка: П1 (2,20).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...