АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 14.10.2019, 09:490

Балотелли нужно забить 15 мячей и спасти «Брешию» от вылета

Стали известны подробности контракта футболиста.

Балотелли нужно забить 15 мячей и спасти «Брешию» от вылетаЗвездный и скандальный нападающий Марио Балотелли в августе подписал контракт с «Брешией», будучи свободным агентом. Согласно договору, подписанному на 3 года, Марио заработает в клубе 1 млн евро за сезон плюс бонусы.

Президент «Брешии» Массимо Челлино раскрыл тайну — что же собой представляют эти самые бонусы. Как передает corriere.it, футболист может заработать в 4 раза больше, но для этого должны быть выполнены два условия Первое: Балотелли должен забить 15 мячей в Серии А, и ни одним голом меньше. Второе — команда сохранит прописку в высшем дивизионе итальянского футбола. В этом случае Балотелли получит призовые в размере 3-х миллионов евро!

Также Челлино озвучил, на каких условиях согласится отпустить Марио бесплатно по окончании сезона. Балотелли может уйти из «Брешии» только в клуб, занявший место в Серии А не ниже 5-го, либо в другой европейский топ-клуб. Разумеется, если команда все-таки понизится в классе, Марио снова станет свободным агентом.

Добавим, что после семи туров «Брешия» идет фактически в зоне вылета, не попав туда только по дополнительным показателям: в активе команды только 6 очков. На счету Балотелли пока что 1 гол.

Автор: dinamo_1980skysports.com
+1
Загрузка...