НовостиЧемпионат Италии 10.11.2019, 16:232

«Кальяри» поиздевался над «Фиорентиной» и вышел на третье место в Серии А

Команда Роладно Марана не устает удивлять.

«Кальяри» поиздевался над «Фиорентиной» и вышел на третье место в Серии АСегодня «Кальяри» продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей. На родной «Сарденья Арене» островитяне уверенно переиграли «Фиорентину». Хозяева еще до перерыва трижды пробили Бартломея Дронговски. При этом в двух случаях, при первом и третьем взятиях ворот, в роли подносчика снарядов выступил Раджа Наингголан.

Во втором тайме Наингголан ассистировал еще и Жоау Педру, а затем забил сам. Гостям усилиями 19-летнего Душана Влаховича, оформившего дубль, удалось лишь немного подсластить пилюлю. Итог матча – 5:2.

Набрав 24 очка, «Кальяри» поднялся в турнирной таблице с шестого места на третье. «Фиорентина» – на восьмой позиции с 16 баллами в активе.

Чемпионат Италии. 12-й тур

«Кальяри» – «Фиорентина» – 5:2
Рог, 17 (1:0), Пизакане, 26 (2:0), Симеоне, 34 (3:0), Жоау Педру, 54 (4:0), Наингголан, 65 (5:0), Влахович, 75 (5:1), Влахович, 87 (5:2).