АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 17.06.2020, 19:110

«Наполи» – «Ювентус». 17.06.2020. Прогноз и анонс на матч Кубка Италии

Два итальянских гранда сойдутся в битве за желанный трофей.

«Наполи» – «Ювентус». 17.06.2020. Прогноз и анонс на матч Кубка ИталииВстреча неаполитанской и туринской команд состоится в Риме на поле стадиона «Стадио Олимпико», вместимостью 72 698 зрителей. Впрочем, трибуны арены будут пусты, так как матч будет проведен без зрителей.

Итальянский футбольный сезон стремительно набирает обороты после паузы из-за коронавируса. Только что завершились полуфинальные матчи Кубка, а 17-го уже состоится финал. На «Олимпийском» стадионе в Риме сойдутся «Наполи» и «Ювентус». Сумеет ли команда Дженнаро Гаттузо противопоставить что-то действующему чемпиону? Рассмотрим данный матч подробнее.

«Наполи»

«Наполи» для попадания в финал преодолел барьер таких клубов, как «Перуджа», «Лацио» и миланский «Интер». В четырех проведенных играх «партенопеи» взяли три победы при одной мировой, и пропустили всего один мяч. В последний раз коллектив из Неаполя выступал в финале Кубка Италии в сезоне 2013/14. В той игре «Наполи» смог обыграть «Фиорентину», и записал в свой актив пятый по счету титул.

«Партенопейцы» в ответной игре с «Интером» могли упустить преимущество добытое на выезде, так как «змеи» открыли счет еще на 2 минуте встречи. Подопечные Дженнаро Гаттузо не стали мириться с поражением, сумев восстановить паритет еще до конца тайма, выручил Мертенс. Во второй половине встречи «Наполи» уже не форсировал событий, а сосредоточил свое внимание на разрушении атак соперника, тем самым удержав нужный для себя счет до финального свистка.

«Ювентус»

«Ювентус» является рекордсменом Кубка Италии, на счету туринцев уже 13 побед в этом состязании. В нынешнем сезоне «старая синьора» также близка к победе на турнире, так как в 1/2 финала коллектив выбил с розыгрыша «Милан» (1:1, 0:0). Подопечные Маурицио Сарри с трудом пробились в финал, в ответной игре удача покинула «зебр», так как клуб не сумел при полном доминировании хотя бы раз пробить оборону «дьяволов». Еще на 16 минуте Криштиану Роналду имел шанс вывести свою команду вперед, однако промахнулся с точки. Вскоре «Милан» остался в меньшинстве, однако и это не помогло «Ювентусу» распечатать Доннарумму. В любом случае, «старая синьора» в финале, до трофея остался всего один шаг.

Думаю, «зебр» задел тот факт, что они не смогли распечатать ворота «Милана» и стратег Маурицио Сарри наверняка придумает что-то интересное для неаполитанцев, которые через «окопы» будут вести игру. Ожидаю также гол Роналду, самолюбие которого не позволит ему уйти с поля без результативного действия.

Личные встречи

Матч чемпионата, состоявшийся 26 января, стал переломным для Дженнаро Гуттузо в «Наполи». Неаполитанцы дома победили 2:1 и таким образом вернули себе уверенность. До этого «Ювентус» трижды подряд обыгрывал «Наполи».

Прогноз

Понятно, что «Ювентус» – явный фаворит предстоящего матча, но «Наполи» при Гаттузо уже доказал, что просто с ними не будет никому. Скорей всего, неаполитанцы вновь сядут глубоко к своим воротам и будут искать шанса благодаря мощной атаке.

Лично я верю в голевой финал и в то, что обе команды смогут обменяться забитыми мячами. Поэтому советую Вам взять ставку «обе забьют» за весьма «сладкий» коэффициент.

Ставка: обе забьют (коэффициент 1.85).

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...