НовостиЧемпионат Италии 21.07.2020, 00:464

Дубль Роналду помог «Ювентусу» обыграть «Лацио»

Туринцы увеличили отрыв от второго места до восьми очков

Дубль Роналду помог «Ювентусу» обыграть  «Лацио»В центральном матче 34-го тура итальянской Серии А «Ювентус» на своем поле обыграл «Лацио» со счетом 2:1, прервав таким образом серию из трех матчей без побед. Основные события матча развивались во втором тайме. На 51-й минуте арбитр встречи Даниэле Орсато после просмотра VAR поставил пенальти в ворота гостей за игру рукой Баштуша. Роналду четко реализовал 11-ти метровый, а еще через три минуты хозяева наказали соперника за грубую ошибку в центре поля, послле чего Дибала и Роналду вышли вдвоем на голкипера, а португалец после передачи партнера спокойно закатил мяч в пустые ворота.

Дело шло к уверенной победе «Ювентуса» на классе, но в конце встречи ошибся в своей штрафной нарушивший правила Бонуччи, а Иммобиле четко пробил пенальти. Однако, спастись от поражения римлянам не удалось. Победа позволила «Ювентусу» увеличить отрыв от идущего на втором месте «Интера» до восьми очков, «Лацио» остался на четвертой строчке.