АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 23.11.2020, 00:485

«Милан» в гостях обыграл «Наполи» и вернулся на первое место

Ибрагимович оформил дубль и установил очередной рекорд.

«Милан» в гостях обыграл «Наполи» и вернулся на первое местоМатч «Наполи» - «Милан» завершал программу 8-го тура чемпионата Италии, так что команды знали результаты остальных поединков. И по их итогам «Милан» скатился на второе место, уступив лидерство «Сассуоло». Поэтому подопечным Стефано Пиоли (который находится на самоизоляции) нужна была только победа.

И «россо-нери» активнее начали встречу, что позволило им выйти вперед уже на 20-й минуте. Ибрагимовия откликнулся на навес Эрнандеса, перевисел в воздухе оппонента – и пробил головой точно в дальний угол. Пропущенный гол заставил активизироваться хозяев, однако защита и вратарь «Милана» играли надежно, а однажды им на выручку пришла перекладина. Так что на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

А вскоре после возобновления игры Златан удвоил счет – после фланговой подачи Ребича он коленом вколотил мяч в сетку – 0:2. Это был 10-й гол шведа в сезоне. Ранее самым возрастным футболистом, который забил 10 мячей в стартовых восьми турах Серии А, был 29-летний Сильвио Пиола в сезоне-1942/43. Ибрагимовичу, напомним, 39!

Впрочем, вскоре Мертенс возродил интригу – принял пас от Мариу Руя, обыграл защитника и точно пробил низом – 1:2! Но тут же Бакайоко оставил «Наполи» в меньшинстве: француз пошел в жесткий подкат против Эрнандеса – и заработал второй «горчичник». Хозяева пытались и в меньшинстве атаковать, но в компенсированное время пропустили контратаку: Беннасер отдал пас на Хауге, тот прорвался по флангу, в штрафной обыграл оппонента и перебросил мяч через выскочившего из ворот голкипера – 1:3!

С тех пор, как в Серии А начисляют три очка за победу, «Милан» второй раз набрал 20 очков после восьми туров. Впервые это случилось в сезоне-2003/04, и «россо-нери» тогда выиграли Скудетто. «Наполи» с 14-тью очками остался на 6-й строчке турнирной таблицы. А 26 ноября обе команды проведут матчи Лиги Европы. Неаполитанцы ждут в гости «Риеку», миланцы едут на выезд к «Лиллю».

Итальянская Серия А. 8-й тур.

«Наполи» – «Милан» - 1:3

Голы: Дрис Мертенс (63) - Златан Ибрагимович (20; 55), Йенс Хауге (90+5).

Предупреждения: Тьемуэ Бакайоко (16), Мариу Руй (81) - Давиде Калабрия (47), Анте Ребич (59), Франк Кессье (76), Самуэль Кастильехо (85).

Удален: Тьемуэ Бакайоко (65, 2 ЖК).

«Наполи»: Алекс Мерет - Мариу Руй, Калиду Кулибали, Костас Манолас, Джованни Ди Лоренцо - Тьемуэ Бакайоко, Фабиан Руис (Элиф Элмас, 90) - Дрис Мертенс, Лоренцо Инсинье, Маттео Политано (Андреа Петанья, 68), Ирвин Лосано (Пётр Зелиньски, 56).

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма - Симон Кьер, Давиде Калабрия, Тео Эрнандес, Алессио Романьоли - Франк Кессье, Исмаэль Беннасер, Хакан Чалханоглу (Раде Крунич, 87), Алексис Салемакерс (Самуэль Кастильехо, 73) - Анте Ребич (Йенс Хауге, 73), Златан Ибрагимович (Лоренцо Коломбо, 79).

Стадион: «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия).

Арбитр: Паоло Валери (Рим, Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Автор: dinamo_1980twitter.com
+4
Загрузка...