АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 23.12.2020, 12:020

«Милан» – «Лацио». 23.12.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Нанесут ли «орлы» первое поражение в сезоне «россонери»?

«Милан» – «Лацио». 23.12.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИталииВ среду, 23 декабря, состоится матч 14-го тура Серии А, в котором «Милан» примет «Лацио». Команды встретятся на стадионе «Сан-Сиро», вместительностью 82 995 человек. Соперников рассудит арбитр Марко Ди Белло. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по мск.

«Милан»

«Милан» – единственная команда, которая не проигрывала в текущем сезоне Серии А. Поэтому «россонери» вполне заслуженно возглавляют турнирную таблицу. Подопечные Стефано Пиоли в последних шести матчах обыграли «Наполи», «Фиорентину», «Сампдорию» и «Сассуоло», а также сыграли вничью с «Пармой» и «Дженоа». Во всех 13-ти матчах нынешнего сезона «Милан» забивал как минимум 2 гола. Но перед поединком с «Лацио» «россонери» оказались в сложной кадровой ситуации. В лазарете остаются сразу 6 игроков: Анте Ребич, Симон Кьер, Златан Ибрагимович, Сандро Тонали, Исмаэль Беннасер и Маттео Габбия. Кроме того, предстоящий матч пропустит Франк Кессье.

«Лацио»

«Бьянкочелести» в текущем сезоне выступают нестабильно. Поэтому после 13-ти туров Серии А они располагаются только на 8-м месте турнирной таблицы и отстают от лидера уже на 10 очков. В последних шести матчах «Лацио» одержал 3 победы, потерпел 2 поражения и еще 1 раз сыграл вничью. Команда Симоне Индзаги обыграла «Кротоне», «Специю» и «Наполи», уступила «Удинезе» и «Вероне», а также поделила очки с «Беневенто». Зато у «орлов» не такая сложная кадровая ситуация, как у «россонери». Лукас Лейва и Мохамед Фарес остаются в лазарете. Хоакин Корреа и Франческо Ачерби пропустили поединок против «Наполи», но могут сыграть против «Милана».

Статистика встреч

«Милан» и «Лацио» встречались между собой 155 раз. На счету «россонери» 67 побед, у «бьянкочелести» только 29 викторий. Еще 59 раз команды играли между собой вничью. В прошлом сезоне эти соперники обменялись гостевыми победами в двух матчах Серии А. В поединке первого круга «Лацио» обыграл «Милан» со счетом 2:1. В игре второго круга «россонери» разгромили соперника со счетом 3:0. В прошлом сезоне «Милан» и «Лацио» впервые за 2 года забили в очных матчах более двух голов. До того они обменивались минимальными победами (1:0) и ничьими (0:0, 1:1).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Милан» фаворитом данного противостояния. Действительно, «россонери» даже в ослабленном составе смотрятся неплохо. «Лацио» нестабилен, поэтому от «орлов» можно ожидать чего-угодно. Обычно матчи между этими командами являются тяжелыми и малорезультативными. Можно предположить, что и грядущий поединок будет таким же. При этом «россонери» на правах лидера турнирной таблицы должны провести данный матч увереннее.

Ставка: Победа «Милана» в один мяч или ничья (коэф. 2,02).

Автор: SergeSS Lazio
0
Загрузка...