АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 23.01.2021, 17:260

«Милан» – «Аталанта». 23.01.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Лидера Серии А ожидает серьезная проверка на прочность.

«Милан» – «Аталанта». 23.01.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИталииВ субботу, 23 января, состоится матч 19-го тура чемпионата Италии, в котором «Милан» примет «Аталанту». Команды встретятся на стадионе «Сан-Сиро», вместительностью 82 995 человек. Соперников рассудит арбитр Маурицио Мариани. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по мск.

«Милан»

«Россонери» в нынешнем сезоне выглядят впечатляюще. В настоящее время «Милан» возглавляет турнирную таблицу Серии А, на 3 очка опережая позади идущий «Интер». «Ювентус» отстает от «красно-черных» на целых 10 баллов. В последних шести матчах команда Стефано Пиоли одержала 5 побед и потерпела 1 поражение. «Россонери» уступили «Ювентусу», но при этом обыграли «Сассуоло», «Лацио», «Беневенто», «Торино» и «Кальяри».

Перед матчем против «Аталанты» у «Милана» возникли серьезные кадровые потери. Алексис Салемакерс и Алессио Романьоли пропустят предстоящий поединок из-за дисквалификации. Тео Эрнандес и Хакан Чалханоглу на карантине. Кроме того, в лазарете у «красно-черных» остаются Исмаэль Беннасер, Маттео Габбия и Раде Крунич. Но есть и хорошие новости. Во-первых, Симон Кьер избежал серьезной травмы и может сыграть против бергамасков. Во-вторых, в предстоящем поединке дебютировать за «Милан» может звездный новичок – Марио Манджукич.

«Аталанта»

Бергамаски проводят беспроигрышную серию, которая насчитывает уже 9 матчей. При этом «Аталанта» регулярно теряет очки, частенько играя вничью. Из-за этого команда Джан Пьеро Гасперини располагается пока только на 6-м месте турнирной таблицы Серии А, имея в активе 33 очка. В последних шести поединках бергамаски обыграли «Сассуоло», «Парму» и «Беневенто». При этом «Аталанта» сыграла вничью с «Болоньей», «Дженоа» и «Удинезе». К противостоянию с «Миланом» коллектив Гасперини подходит практически в оптимальном составе. Единственный травмированный у бергамасков – Марио Пашалич.

Статистика встреч

«Милан» и «Аталанта» встречались между собой 120 раз. На счету «россонери» 53 победы, у бергамасков только 24 виктории. Еще 43 раза команды играли вничью. В прошлом сезоне «россонери» не побеждали команду Гасперини. В матче 1-го круга Серии А «Аталанта» разгромила «Милан» дома со счетом 5:0. В ответном поединке на «Сан-Сиро» команды сыграли вничью – 1:1. Интересно, что в двух последних матчах Серии А текущего сезона «красно-черные» забили по 2 гола, не пропустив ни разу. Бергамаски, наоборот, снизили активность, забив только 1 мяч в последних двух поединках.

Прогноз на матч

Букмекеры не видят фаворита в этом противостоянии. Предугадать победителя в данном поединке действительно сложно. Тем не менее хозяева смотрятся предпочтительнее, даже с травмированными игроками. «Милан» выиграл 5 из последних шести матчей. «Аталанта» же в двух последних поединках сыграла вничью против откровенных середняков («Дженоа» и «Удинезе»). Бергамасков нельзя недооценивать, но «россонери» могут и обязаны забивать несколько мячей, чтобы претендовать на победу и оставаться на вершине турнирной таблицы.

Ставка: «Милан» ИТБ 1,5 (коэф. 1,99).

Автор: Serge
0
Загрузка...