АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 27.01.2021, 18:130

«Аталанта» – «Лацио». 27.01.2021. Прогноз и анонс на матч Кубка Италии

Команды из Бергамо и Рима сразятся за выход в полуфинал турнира.

«Аталанта» – «Лацио». 27.01.2021. Прогноз и анонс на матч Кубка ИталииВ среду, 27 января, состоится матч 1/4 финала Кубка Италии, в котором «Аталанта» примет «Лацио». Команды встретятся на стадионе «Атлети Адзурри», вместительностью 26 542 человека. Соперников рассудит арбитр Лука Пайретто. Стартовый свисток прозвучит в 19:45 по мск.

«Аталанта»

Бергамаски стартовали в Кубке Италии с 1/8 финала, где обыграли «Кальяри» со счетом 3:1. В Серии А «Аталанта» идет на впечатляющей серии без поражений, которая насчитывает уже 10 матчей. В последних шести поединках подопечные Джан Пьеро Гасперини сыграли вничью с «Дженоа» и «Удинезе», обыграв при этом «Сассуоло», «Парму», «Беневенто» и «Милан». Победа над «россонери» помогла бергамаскам подняться на 5-е место в турнирной таблице Серии А.

К матчу против «Лацио» «Аталанта» подходит практически оптимальным составом. Марио Пашалич – единственный травмированный в команде.

«Лацио»

«Орлы» тоже стартовали в Кубке Италии с 1/8 финала. На этой стадии турнира «бьянкочелести» обыграли «Парму» со счетом 2:1. В Серии А у «Лацио» идет 4-матчевая победная серия. В последних шести поединках подопечные Симоне Индзаги уступили «Милану» и поделили очки с «Дженоа», но при этом обыграли «Фиорентину», «Парму», «Рому» и «Сассуоло». В Серии А «орлы» занимают 7-е место.

К матчу против «Аталанты» римляне подходят с серьезными кадровыми проблемами. В лазарете команды остаются сразу 3 голкипера и лучший ассистент команды – Луис Альберто. Полузащитник Лукас Лейва не сыграет против «Аталанты» из-за дисквалификации. Кроме того, под вопросом на предстоящий поединок главный бомбардир «бьянкочелести» – Чиро Иммобиле. Форвард играл на болеутоляющих препаратах в последнем на данный момент поединке Серии А. Проблемы со здоровьем имеются и у другого нападающего «орлов» – Фелипе Кайседо.

Статистика встреч

«Аталанта» и «Лацио» встречались между собой 105 раз. На счету баргамасков 36 побед, у «орлов» 29 викторий. Еще 40 раз команды играли между собой вничью. «Аталанта» и «Лацио» уже успели встретиться в 1-м туре Серии А текущего сезона. Бергамаски тогда разгромили «бьянкочелести» на выезде со счетом 4:1. В кампании 2019/20 первый матч между этими соперниками завершился результативной ничьей – 3:3. Во втором поединке бергамаски обыграли «орлов» со счетом 3:2. В мае 2019 года эти команды встречались в финале Кубка Италии. Римляне тогда переиграли команду из Бергамо со счетом 2:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Аталанту» явным фаворитом данного противостояния. Это логично. Обе команды пребывают в хорошей форме, но у «Лацио» больше кадровых проблем. К тому же, бергамаски не проигрывают «орлам» после того самого финала Кубка Италии (с тех пор команды сыграли уже 3 матча). Вполне возможно, что подопечные Гасперини и в этот раз не уступят коллективу Индзаги. При этом, учитывая предыдущие встречи этих команд, можно предположить, что матч будет результативным.

Ставка: «Аталанта» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф. 1,98).

Автор: Serge
0
Загрузка...