НовостиЧемпионат Италии 27.01.2021, 07:430

Конте: «Матч против «Милана» был тяжелым»

Специалист рад победе в дерби.

Конте: «Матч против «Милана» был тяжелым»Главный тренер «Интера» Антонио Конте прокомментировал итоги матча 1/4 финала Кубка Италии против «Милана». «Нерадзурри» победили со счетом 2:1 и вышли в следующую стадию турнира.

«Мы во второй раз подряд вышли в полуфинал Кубка Италии, парни заслуживают уважения за правильное отношение от начала и до конца. Матч был тяжелым, «Милан» – сильная команда, которая лидирует в Серии А, так что нам нужно радоваться, что мы выбили их в четвертьфинале.

У нас были шансы перевернуть игру и в равных составах. Думаю, что до победного гола результат был несправедливым. Мы владели инициативой, их вратарь был лучшим игроком матча. Нам стоит снова подумать над тенденцией, когда мы много создаем, но не реализуем моменты. Нам нужно быть нацеленными на чужие ворота, нельзя так продолжать, иначе мы не будем выигрывать матчи, в которых заслуживаем победы.

Потасовка Златана и Лукаку? Это дерби, а не прогулка по парку. Это неизбежно, что обе команды почувствовали это напряжение, поэтому мы хотим посвятить победу болельщикам, особенно тем, кто пришел поболеть за нас к командному автобусу. Мы хотим разделить с ними эту радость», – цитирует специалиста Football Italia.

В конце 1-го тайма между бывшими одноклубниками – Ромелу Лукаку и Златаном Ибрагимовичем – произошла стычка. Во 2-м тайме шведа удалили.

Автор: Serge