АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 2.02.2021, 17:300

«Интер» – «Ювентус». 02.02.2021. Прогноз и анонс на матч Кубка Италии

Первый раунд противостояния за выход в финал турнира.

«Интер» – «Ювентус». 02.02.2021. Прогноз и анонс на матч Кубка ИталииВо вторник, 2 февраля, состоится матч 1/2 финала Кубка Италии, в котором «Интер» примет «Ювентус». Команды встретятся на стадионе «Сан-Сиро», вместительностью 82 995 человек. Соперников рассудит арбитр Джанпаоло Кальварезе. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по мск. Это будет первый матч в рамках полуфинала. Второй поединок состоится через неделю.

«Интер»

«Нерадзурри» на пути к полуфиналу Кубка Италии прошли «Фиорентину» и «Милан». Оба поединка были непростыми и завершились с одинаковым счетом – 2:1 в пользу миланского клуба. В Серии А «Интер» располагается на 2-м месте в турнирной таблице, отставая от лидера в лице «Милана» всего на 2 очка. Однако стабильностью команда Антонио Конте похвастаться не может. «Черно-синие» регулярно теряют очки во внутреннем первенстве и проводят тяжелые поединки в Кубке Италии.

В плане кадровых потерь у «нерадзурри» первым делом стоит выделить форварда Ромелу Лукаку. Бельгиец пропустит предстоящий матч из-за дисквалификации. По той же причине против «Ювентуса» не сыграет правый фулбек Ашраф Хакими. Кроме того, в лазарете у миланцев остается правый защитник Данило Д’Амброзио.

«Ювентус»

«Бьянконери» начинают приобретать стабильность. В 1/8 финала Кубка Италии «Ювентус» прошел «Дженоа» по итогам овертайма. Со СПАЛом «старая синьора» выступила уже увереннее, победив со счетом 4:0. В Серии А коллектив Андреа Пирло располагается на 4-м месте в турнирной таблице, отставая от лидера на 7 очков. В последних двух матчах национального первенства «бьянконери» забивали по 2 раза и не пропускали, но и соперники у них были не самые серьезные – «Болонья» и «Сампдория». В кадровом вопросе у «Ювентуса» почти полный порядок. В списке травмированных только Пауло Дибала. Все остальные игроки в строю.

Статистика встреч

«Интер» и «Ювентус» встречались между собой 182 раза. На счету «бьянконери» 85 побед, у «нерадзурри» только 49 викторий. Еще 48 раз Дерби Италии завершилось в ничью. В текущей кампании «Интер» уже успел обыграть «Ювентус» в матче Серии А со счетом 2:0. В прошлом сезоне «бьянконери» дважды побеждали «нерадзурри» в рамках национального первенства – 2:1 и 2:0. Интересно, что до недавнего январского матча «черно-синие» на протяжении четырех лет не могли обыграть «старую синьору».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Интер» небольшим фаворитом данного противостояния. С учетом того, что через неделю командам встречаться снова, вряд ли предстоящий поединок будет насыщен событиями и эмоциями. Вполне вероятно, что соперники отложат решение главных вопросов на второй матч. Но каждый из них захочет иметь преимущество перед ответной игрой. Это значит, что команды будут стараться забить, и у них должно это получиться, учитывая атакующие линии.

Ставка: Обе забьют (коэф. 1,71).

Автор: Serge
0
Загрузка...