АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 22.04.2021, 07:330

«Наполи» – «Лацио». 22.04.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Продолжат ли неаполитанцы погоню за Лигой чемпионов?

«Наполи» – «Лацио». 22.04.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИталииВ четверг, 22 апреля, состоится матч 32-го тура Серии А, в котором «Наполи» примет «Лацио». Команды встретятся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», вместительностью 60 240 человек. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по мск. Соперников рассудит арбитр Марко Ди Белло.

«Наполи»

На 99 процентов известно, что Дженнаро Гаттузо покинет «Наполи» по окончании сезона. Тем не менее специалист старается максимально качественно выполнять свою работу и вывести команду в Лигу чемпионов на следующий сезон. Сейчас неаполитанцы занимают 5-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 60 очков. Расстояние до зоны ЛЧ составляет всего 4 балла, но впереди располагаются «Аталанта» и «Ювентус», которых будет очень непросто подвинуть.

В последних шести матчах «адзурри» одержали 4 победы, 1 раз сыграли вничью и потерпели 1 поражение. В последнем на данный момент поединке «Наполи» расписал мировую с «Интером» (1:1). Неаполитанцы остаются без голкипера Давида Оспины. В числе травмированных также значится левый фулбек Фаузи Гулам. Полузащитник Диего Демме пропустит предстоящий матч из-за перебора желтых карточек, а вингер Ирвин Лосано вернулся в строй.

«Лацио»

Римский клуб еще тоже не потерял шансы на Лигу чемпионов. В Серии А «Лацио» располагается сразу за «Наполи», на 6-й позиции, набрав 58 очков. При этом у «орлов» есть матч в запасе. «Бьянкочелести» сейчас на ходу. У команды Симоне Индзаги идет серия из пяти побед, которая и позволяет ей бороться за еврокубки. В последнем на данный момент поединке «Лацио» обыграл «Беневенто» со счетом 5:3. В списке травмированных у «орлов» значатся защитник Луис Фелипе и хавбек Гонсало Эскаланте. Форвард Фелипе Кайседо вернулся в строй после дисквалификации.

Статистика встреч

В нынешней кампании «Наполи» и «Лацио» встречались между собой в рамках 13-го тура Серии А. «Орлы» тогда одержали домашнюю победу со счетом 2:0. В прошлом сезоне эти команды встречались между собой 3 раза. Сначала «бьянкочелести» обыграли «адзурри» в рамках Серии А со счетом 1:0. Потом неаполитанцы одержали 2 победы над римлянами: сначала в четвертьфинале Кубка Италии (1:0), а потом во внутреннем первенстве (3:1). По забитым голам в последних 30-ти очных встречах «Наполи» значительно опережает «Лацио». В этом плане счет 54:33 в пользу «адзурри».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Наполи» фаворитом данного противостояния, хотя эта пара кажется абсолютно равной. Обе команды могут отличиться как большим количеством забитых голов, так и пропущенных мячей. В этом поединке они должны действовать осторожно, поскольку на кону стоят важные очки. При этом высока вероятность, что в поединке будут забиты голы и, возможно, с обеих сторон. В последний раз эти команды играли между собой в нулевую ничью еще 12 лет назад.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,11).

Автор: Serge
0
Загрузка...