АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 28.04.2021, 23:210

Мхитарян: «В «МЮ» я многому научился»

Полузащитник «Ромы» вспомнил свои выступления в рядах «Манчестер Юнайтед».

Мхитарян: «В «МЮ» я многому научился»Генрих Мхитарян коснулся темы своего прошлого на «Олд Траффорд» в свете предстоящего выяснения отношения между командами в полуфинале Лиги Европы. Напомним, в четверг, 29 апреля, «Манчестер Юнайтед» и «Рома» проведут в Англии первый поединок 1/2 финала турнира.

В преддверии матча хавбек сборной Армении признался, что опыт, полученный им в стане манкунианцев, дал ему многое.

«Я никогда не жалею о своих решениях. В то время Жозе Моуринью был одним из самых успешных тренеров в мире. Я думаю, что он был тренером с наибольшим количеством трофеев. Так что это был особенный опыт для меня.

Мне было очень тяжело, но я многому научился. Я получил опыт игры в защите, стал помогать команде на всем пространстве поля. Дело уже было не только в голах и результативных передачах. Речь шла о том, чтобы помочь команде победить. Тут не имеет значения, кто забьет, побеждать надо вместе. Не имеет значения, кто отдаст голевую передачу, мы все должны быть рады победе», - цитирует 32-летнего Мхитаряна The Athletic.

Мхитарян выступал за «Манчестер Юнайтед» с лета 2016 года по январь 2018-го. За полтора года армянский полузащитник стал победителем Лиги Европы (сезон-2016/2017), обладателем Суперкубка Англии (2016) и Кубка английской лиги (сезон-2016/2017).

Автор: SharadkinРома / автор неизвестен
+1
Загрузка...