АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 19.05.2021, 14:270

«Аталанта» - «Ювентус». 19.05.2021. Прогноз и анонс на финал Кубка Италии

Клуб из Бергамо противостоит «старой синьоре».

«Аталанта» - «Ювентус». 19.05.2021. Прогноз и анонс на финал Кубка ИталииВ среду, 19 мая в 22:00 по мск в финальном матче Кубка Италии «Аталанта» сыграет против «Ювентуса». Номинальные хозяева идут на хорошей серии побед, проводя очередной сильный сезон, а вот у туринцев все не так гладко, ведь впервые за долгое время чемпионства не видать. Кто же сможет выиграть трофей - «бергамаски» или «старая синьора»? Давайте сейчас в этом разберемся.

«Аталанта»

«Аталанта» добралась до финала во второй раз за три года и клуб только однажды выигрывал этот трофей, почти 60 лет назад. В Серии А команда занимает второе место, гарантировав себе путевку в Лиге Чемпионов. Игра последнего тура будет сложной, ведь придется сыграть против мотивированного прямого конкурента - «Милана». Победа в заключительном туре сохранить «Аталанте» вторую позицию, а это лучший результат в истории клуба. Бергамаски в отличной форме, не проигрывая в 10 матчах подряд, во всех турнирах.

В игре со «старой синьорой» не сможет помочь своей команде только хавбек Виктор Коваленко из-за травмы.

«Ювентус»

«Ювентус» рискует остаться без ЛЧ на будущий год. «Старая синьора» обыграла «Интер» с горем пополам (3:2), однако «Наполи» в своей игре победил, а «Милан» сыграл вничью, так что все то же 1 очко отставания от вышеперечисленных команд сохраняются. Пирло летом уходит с большой долей вероятности, а в Турине в нынешнем сезоне много проблем и конфликтов. Команды там совсем не видно, а оборона с Кьеллини и Де Лигтом и Бонуччи при новой схеме сильно сдала.

Единственна радость для туринцев в том, что в обойме Пирло будет полное количество игроков, ведь лазарет пустует впервые за долгое время.

Статистика

Соперники провели между собой 136 матчей и преимущество у «Ювентуса»: 72 победы, 16 поражений, 48 ничьих.

В Кубке Италии клубы встречались 16 раз: 4 победы «Аталанты», 6 - «Ювентуса», 6 ничейных результатов.

Средняя результативность 10-ти очных матчей – 2,4 гола (при этом «Аталанта» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Ювентус» – 1,3).

Ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз на матч

«Аталанта» играет в более цельный футбол, находится сейчас в отличной форме, что показывает высокая результативность бергамасков. Подопечным Гасперини за счет боле высокого интенсивного футбола с высоким прессингом по силам вскрыть проблемные места в обороне у «Ювентуса». Берем их победу в этом финале.

Ставка: «Аталанта» станет обладателем Кубка Италии (коэффициент 1.88).

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...