«Аталанта» – «Ювентус» – 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма финального поединка Кубка Италии.

«Аталанта» – «Ювентус» – 1:2. Текстовая трансляция матчаКубок Италии. Финал.

Голы: Малиновский (41) - Кулушевски (31), Кьеза (73).

Предупреждения: Малиновский (35), Ромеро (78), Фройлер (85), де Роон (88), Иличич (89) - Кьеллини (27). де Лигт (40).

«Аталанта»: Голлини – Паломино, Ромеро, Толой (Джимсити, 76) – Госенс (Миранчук, 83), Фройлер, де Роон, Хатебур (Иличич, 76) – Пессина (Пашалич, 68) – Сапата, Малиновский (Муриэль, 68).
Запасные: Спортьелло, Росси, Джимсити, Мехле, Шутало, Кальдара, Руджери, Миранчук, Пашалич, Муриэль, Иличич, Ламмерс.

«Ювентус»: Буффон – Данило, де Лигт, Кьеллини, Куадрадо – Кьеза (Дибала, 74), Рабио, Бентанкур, Маккенни – Роналду, Кулушевски (Бонуччи, 82).
Запасные: Щесны, Пинсольо, Демирал, Фработта, Артур, Рэмси, Бернардески, Мората, Дибала, Бонуччи.

Арбитр: Давиде Масса (Империя).

Стадион: «Мапеи» (Реджо-нель-Эмилия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Угловой Аталанты слева - защитник выбил мяч головой.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Толой получил красную карточку, находясь на скамейке! А Иличич - горчичник за опасный подкат в середине поля.

88 мин. Иличич сфолил в штрафной Юве, а де Роон принялся спорить с арбитром - и нарвался на предупреждение.

85 мин. Фройлер получил горчичник за срыв атаки.

83 мин. Замена в Аталанте: Миранчук вместо Госенса.

82 мин. Замена в Юве: Бонуччи вместо Кулушевски.

78 мин. Ромеро предупрежден за фол на Роналду.

76 мин. Двойная замена в Аталанте: Толой и Хатебур ушли с поля, продолжат игру Джимсити и Иличич.

76 мин. Куадрадо подал угловой справа, де Лигт пробил головой - мимо дальней девятки.

74 мин. Замена в Ювентусе: вместо Кьезы вышел Дибала.

73 мин. ГООООООООЛ! Кьеза обыграл Хатебура на левом фланге, сместился в центр, обыгрался с Кулушевски, выскочил один на один и с линии вратарской пробил мимо голкипера!

70 мин. На данный момент владение мячом - 60:40% в пользу Аталанты. Фолят чаще игроки Юве - 10:13.

68 мин. Двойная замена в Аталанте: вместо Малиновского и Пессины вышли Муриэль и Пашалич.

66 мин. Роналду пробил из пределов штрафной - несильно, кипер поймал мяч.

65 мин. Упали скорости, команды взяли передышку.

62 мин. Кто-то из игроков Аталанты забежал в офсайд.

61 мин. Моментище! Кьеза получил пас пяткой от Роналду и с ходу пробил в дальний угол - ШТАНГА спасает Аталанту!

60 мин. После навеса справа Роналду пробил головой - в руки вратарю.

58 мин. Момент! Кулушевски замыкал прострел слева, пробивая в ближний угол - Голлини отбил мяч1

55 мин. Бергамаски с мячом, но вдали от чужих ворот.

52 мин. Малиновский сильно прострелил со штрафного, де Лигт бросился под мяч и в него въехал Ромеро. Игроку Ювентуса оказывают помощь.

51 мин. Сапату сбили у самого угла штрафной.

50 мин. Пессина бил от линии штрафной - получилось слишком слабо, в руки голкиперу.

48 мин. После навеса справа Маккенни пробил головой - мимо ближней штанги.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Угловой Аталанты справа - вратарь выбил мяч кулаками.

41 мин. ГООООООООЛ! Хатебур прострелил справа, Малиновский принял мяч на линии штрафной, прицелился - и пробил мимо Буффона!

40 мин. Де Лигт получил предупреждение за подножку Сапате в центральном круге.

38 мин. Сапата подавал слева - в аут на противоположном фланге.

37 мин. Уххххх! Малиновский справа навесил на дальний угол вратарской - Паломино чуточку не дотянулся до мяча!

35 мин. Малиновский потерял мяч у чужой штрафной и вынужден был сбивать Рабио - это желтая!

34 мин. Ювентус контролирует мяч, но в основном в середине поля.

31 мин. ГОООООООООЛ! Кулушевски справа ворвался в штрафную и отдал пас на Роналду. Но тот упал в борьбе с соперником. Однако мяч отскочил к Кулушевски, который в касание нанес обводящий удар под дальнюю штангу!

28 мин. Малиновский со штрафного пробил мимо стенки, но и мимо ворот.

27 мин. Кьеллини сбил Пессину у самой линии штрафнойи получил за это желтую карточку!

25 мин. Опасно! Пессина скинул мяч Фройлеру, тот бил/простреливал справа - никто не коснулся мяча, и тот пролетел рядом с дальней штангой!

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 51:49% в пользу Аталанты. Бергамаски и фолят чаще - 4:2.

21 мин. Малиновский подал угловой слева - мяч выбит.

20 мин. Игра выровнялась в последние минуты.

17 мин. Сам Криштиану исполнял штрафной и пробил в стенку. Добивание тоже пришлось в защитника.

16 мин. Толой сбил Роналду у самого угла штрафной!

13 мин. Пессина упал в штрафной Ювентуса. Арбитр промолчал и, похоже, действительно была игра в мяч со стороны защитника.

9 мин. А вот и первый выпад туринцев: Кулушевски справа ворвался в штрафную и прострелил, но защитник на миг опередил Маккенни.

8 мин. Пока что полное преимущество Аталанты, Юве только отбивается.

5 мин. И снова опасно! Сапата принял мяч в штрафной и с разворота пробил в ближний угол - рядом со штангой!

3 мин. Моментище! После прострела Сапаты слева Паломино бил с линии вратарской - Буффон ногой отбил мяч!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Аталанта - в черно-синих футболках и черных трусах, Ювентус - в бело-черных футболках и белых трусах.

В среду, 19 мая, состоится финал Coppa Italia, в котором встречаются «Аталанта» и «Ювентус». Матч пройдет в Реджо-нель-Эмилия на поле стадиона «Мапей», начало в 20:00 СЕТ.

Обе команды провели на пути к финалу по 4 игры, одержав по три победы. Забили по 9 мячей. При этом в чемпионате бергамаски опережают «Юве» на 3 очка, и обеим командам предстоят важнейшие матчи, от которых зависит итоговое место. Тем не менее, Кубок есть Кубок, и оба клуба не прочь пополнить свой музей очередным трофеем.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Аталанта» – «Ювентус».