НовостиЧемпионат Италии 21.09.2021, 23:400

«Интер» и «Аталанта» выиграли свои матчи в Серии А

Команды набрали важные очки.

«Интер» и «Аталанта» выиграли свои матчи в Серии АВо вторник, 21 сентября, состоялись матчи 5-го тура чемпионата Италии, в одном из которых «Фиорентина» принимала «Интер». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:1.

«Фиалки» открыли счет в первом тайме. Во второй половине встречи «нерадзурри» забили 2 гола за 3 минуты и перевернули ход матча. Еще раз гости отличились в конце игры. Российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин провел на поле 10 минут без результативных действий.

«Интер» возглавил турнирную таблицу Серии А, набрав 14 очков. У «Фиорентины» 6-я позиция и 9 баллов.

«Фиорентина» – «Интер» – 1:3
Голы: Соттиль, 23 (1:0). Дармиан, 52 (1:1). Джеко, 55 (1:2). Перишич, 87 (1:3).
«Фиорентина»: Дронговски, Настасич, Миленкович, Бираги, Бонавентура (Кальехон, 84), Данкан (Кокорин, 84), Торрейра (Амрабат, 66), Бенасси (Одриосола, 66), Влахович, Гонсалес, Соттиль (Сапонара, 74).
«Интер»: Ханданович, Дармиан (Думфрис, 66), де Врей, Шкриньяр, Бастони, Перишич, Брозович, Чалханоглу (Гальярдини, 84), Барелла (Весино, 70), Джеко (Санчес, 70), Мартинес (Димарко, 83).
Удаление: Гонсалес, 78.

В параллельном матче «Аталанта» принимала «Сассуоло». Этот поединок завершился победой хозяев со счетом 2:1. Все 3 гола команды забили в первом тайме. Россиянин Алексей Миранчук на поле не появлялся. Украинец Руслан Малиновский отметился результативной передачей.

«Аталанта» поднялась с 8-го на 4-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 10 очков. «Сассуоло» остается на 12-й строчке, имея 4 пункта.

«Аталанта» – «Сассуоло» – 2:1
Голы: Госенс, 3 (1:0). Дзаппакоста, 37 (2:0). Берарди, 44 (2:1).
«Аталанта»: Муссо, Дзаппакоста (Мэле, 69), Толои, Гимшити, Демирал, Гозенс (Пеццелла, 69), де Рон, Пессина (Пашалич, 84), Копмейнерс, Малиновский (Иличич, 63), Сапата (Пикколи, 84).
«Сассуоло»: Консильи, Мюльдюр, Айхан, Феррари, Кирьякопулос, Бога (Распадори, 60), Маньянелли (Харруи, 60), Фраттези (Лопес, 82), Траоре (Джуричич, 67), Берарди, Дефрель (Скамакка, 82).

Автор: SergeИнтер Милан