НовостиЧемпионат Италии 3.07.2012, 10:320

"Ювентус" вышел в финал Кубка Италии

Туринский "Ювентус" - в 14-й раз в истории клуба вышел в финал Кубка Италии.

В двухматчевом полуфинальном противостоянии, "старая синьора" обыграла "Милан".
После поражения в родных стенах - 1:2, "россонери" были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками в гостевом поединке.

"Ювентус" вышел в финал Кубка Италии Большое желание привело к тому, что еще до перерыва в ворота "Милана" влетел первый мяч. Ветеран "Юве" Алессандро Дель Пьеро точным ударом поразил ворота Марко Амелии - 1:0.
По первому тайму смело можно было говорить о том, что "Милан" просто перегорел. Мунтари и Аквилани еще в первой половине матча заработали по горчичнику.
Вторая половина стала полной противоположностью первой. Подопечные Массимилиано Аллегри взвинтили темп, а точные удары Месба и вышедшего на замену Макси Лопеса, позволили "Милану" перевести игру в дополнительное время.

Надежду, которая было появилась у фанатов "россонери", на 96-й минуте встречи "убил" Мирко Вученич. Сербский форвард филигранным ударом из-за пределов штрафной площади заставил Амелию вытащить мяч из сетки собственных ворот - 2:2.

Ничья не победа, но именно этот результат позволил туринцам выйти в финал Кубка Италии, где подопечные Антонио Конте сыграют с победителем пары "Сьена" - "Наполи". Первый матч между этими командами завершился победой "Сьены" - 2:1.
Ответная игра состоится в среду, 21 марта. Начало встречи 23:45. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.

Автор: adminHD