АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 10.11.2021, 22:577

Кьеллини: «В Серии А слишком много команд»

Итальянец выступил за сокращение числа участников элитного дивизиона.

Кьеллини: «В Серии А слишком много команд»Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини высказался о необходимых переменах в Серии А и в футболе в целом.

«На протяжении многих лет мы обсуждали возможность создания турнира по принципу Суперлиги. Футболисты нашего уровня хотят участвовать в матчах соответствующего уровня, а болельщикам тем более необходимо яркое зрелище.

Если взять нынешнюю Серию А, то в ней слишком много команд. Должно быть 18, а то и 16 участников, но это действительно должны быть конкурентоспособные коллективы. И от уменьшения «проходных» матчей в чемпионате не только повысится его уровень, но и освободится место для матчей европейского уровня.

Футбол в Европе уже достиг точки невозврата. Игроки и клубы должны объединяться. Я, например, мечтаю когда-нибудь поиграть в США. Мне там нравится организация: в каждом виде спорта есть своя Суперлига и лиги рангом ниже.

Футбол не стоит на месте. Можно сколько угодно ратовать за отмену ВАР, вернуть пас вратарю, отменить офсайд, говоря о романтике футбола. Но некоторые изменения назрели, и противиться им нет смысла», – цитирует футболиста Calcio e Finanza.

Ранее Кьеллини раскритиковал нынешний футбольный календарь.

Автор: SergeЮвентус
0
Загрузка...