НовостиЧемпионат Италии 9.01.2022, 23:402

Моуринью: «У «Ромы» случился психологический провал»

Специалист разочарован результатом последнего на данный момент поединка.

Моуринью: «У «Ромы» случился психологический провал»Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал итоги матча 21-го тура чемпионата Италии против «Ювентуса» (3:4). Римляне упустили преимущество в 2 мяча и проиграли.

«Мы полностью контролировали игру 70 минут. Команда играла действительно здорово, демонстрируя тот характер, который необходим для контроля игры. Но после этих 70 минут случился психологический провал.

Второй гол «Юве» прибил нас. Феликс Афена-Гьян проводил отличный матч, который завершился для него рывком в борьбе с Куадрадо. Я заменил его, а у вышедшего вместо него игрока (Шомуродова – ред.) все получалось неправильно.

Мы позволили сопернику сделать счет 2:3 – сопернику с сильным характером. Появились страх, психологические комплексы. Для меня такой счет не проблема, но для команды это стало проблемой. Когда оказываешься в сложной ситуации, нужно подняться на ноги и показать характер. Но в нашей раздевалке есть чересчур мягкие и слабые люди.

Я уже сказал своим игрокам, что если бы матч закончился на 70-й минуте, то это было бы выдающееся выступление. К сожалению, матч тогда не закончился», – приводит слова специалиста Football Italia.

Следующий матч «Рома» проведет 16 января дома против «Кальяри».

Автор: SergeРома