АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 26.01.2022, 23:540

Маротта: «Итальянскому футболу грозит дефолт»

Функционер считает положение критическим.

Маротта: «Итальянскому футболу грозит дефолт» Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о сложном экономическом положении, в котором оказался весь итальянский футбол.

«Серии А и итальянскому футболу в целом грозит дефолт. Игнорировать этот красноречивый факт наше правительство и политические институты больше не имеют права. Система находится на краю пропасти после старта пандемии COVID-19, но и до нее ситуация уже была далеко не из лучших. Никакой помощи от государства, несмотря на обещания, мы не получили, поэтому границы наших возможностей сузились до минимальных значений.

Здоровье болельщиков для нас важнее, чем что-либо другое. Но, в то же время, маска, пройденный курс вакцинации, 50% заполняемость трибун — все это делает спортивные объекты защищенным от пандемии местом.

Сокращение количества фанатов до 5 тыс. человек станет очередной жертвой, которую будет вынужден принести итальянский футбол. Именно поэтому у нас были большие надежды на изменения в бюджете страны и соответствующие указы правительства, но ничего не последовало.

Я не понимаю, как можно игнорировать тот факт, что футбол — это такой же производственный сектор, как и любой другой в экономике страны? У наших лиг до пандемии оборот был 4 млрд евро, и ежегодно уплачивалось 1,2 млрд евро налогов. Какой бизнес еще может показать такие цифры?

Нет сомнений в том, что нам сейчас нужна более устойчивая модель, которая учитывает снижение заработных плат. Футболисты и профсоюзы не могут прятаться за царскими контрактами, которые были подписаны еще до эпохи COVID-19. Италия не может позволить себе терять конкурентоспособность в пользу зарубежных турниров», – сказал функционер в интервью 24 Ore.

Ранее Маротта оценил работу Симоне Индзаги в «Интере».

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...