АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 12.04.2022, 17:272

Президентов «Ювентуса» и «Наполи» могут отстранить от футбола

Функционеров подозревают в неправомерной деятельности.

Президентов «Ювентуса» и «Наполи» могут отстранить от футболаПрезидента «Ювентуса» Андреа Аньелли и владельца «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса могут отстранить от футбола, сообщает La Gazetta dello Sport. Оба клуба предоставляли недостоверные сведения о продаже игроков, завышая суммы. Сначала об этом стало известно Федерации футбола Италии, а сейчас этим делом занимается прокуратура.

Обвинение просит отстранить президента «Ювентуса» Андреа Аньелли на 1 год, спортивного директора туринцев Федерико Черубини – на 6 месяцев, вице-президента клуба Павела Недведа и генерального директора Маурицио Арривабене – на 8 месяцев, бывшего директора клуба Фабио Паратичи, в данный момент работающего в «Тоттенхэме», – на 16 месяцев. Также обвинение требует оштрафовать «Ювентус» на 800 тысяч евро.

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис может быть отстранен от футбольной деятельности на 11 месяцев, его жена, сын и дочь – на 6 месяцев, генеральный директор неаполитанцев Андреа Чиавелли – на 9 месяцев. На клуб могут наложить штраф в размере 329 тысяч евро.

Автор: SergeТвиттер
0
Загрузка...