НовостиЧемпионат Италии 3.07.2012, 14:240

"Ювентус" - "Лацио" - 2:1, кто остановит Дель Пьеро?

Туринский "Ювентус" вернулся в лидеры итальянской Серии А. В 32-м туре чемпионата Италии "старая синьора" в родных стенах вырвала победу у римского "Лацио" - 2:1.

"Ювентус" - "Лацио" - 2:1, кто остановит Дель Пьеро?С первых минут подопечные Антонио Конте дали понять, что ничего кроме победы в этот вечер не примут.

На 9-й м нуте Квальярелла смачно пробил метров с 23-х, мяч угадил в кочку и отскочил в лицо голкиперу "Лацио". Маркетти кожаную сферу поймал, но затем выбил ее за пределы поля, вратарю понадобилась помощь врачей.

Гости ответили неплохим ударом Ледесмы на 26-й минуте, но Буффон успел среагировать.

Не забиваешь ты, забивают тебе. На 30-й минуте Андреа Пирло выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал проникающий пас на Пепе, который приняв мяч в падении поразил ворота Маркетти - 1:0.

Через три минуты Квальярелла должен был забивать второй мяч "старой синьоры", но Федерико Маркетти чудом парировал удар.

Хозяева полностью владели инициативой, но беда пришла от туда, откуда ее совсем не ждали.

Ледесма здорово навесил на Маури, который оставленный без присмотра ударом головы посла мяч в девятку ворот - 1:1.

Второй тайм вновь активнее начал "Ювентус", который на 65-й минуте был близок к тому, чтобы вновь выйти вперед. Андреа Пирло в очередной раз удивил публику своим феноменальным пасом, но после удара Лихштайнера Маркетти выручил.

Бессилен страж ворот "орлов" оказался на 82-й минуте.

На помощь "старой синьоре" пришел "старый волк" Дель Пьеро . Выйдя на поле на 73-й минуте, Алессандро принес свой команде победу.

Легендарный футболист "Ювентуса" не стал ждать пока Маркетти будет выстраивать стенку и отлично исполнил штрафной удар. Мяч опустился аккурат в тот угол, где должен был стоить голкипер. Так счет стал - 2:1.

Для Дель Пьеро этот гол стал 289 в футболке "Ювентуса"!

На 92-й минуте вторую желтую карточку получил Либор Козак, лишив "Лацио" всяких шансов на положительный исход.

Благодаря победе "Ювентус" вернулся на первое место, потеснив "Милан", который в отчетном туре с минимальным счетом (1:0) одолел "Кьево".

За шесть туров до конца чемпионата "россонери" отстают от "старой синьоры" на один пункт.

Автор: adminHD2