АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 3.12.2022, 09:160

«Козенца» – «Перуджа». 04.12.2022. Анонс и прогноз на матч Серии В

Прогноз на матч 2-го дивизиона чемпионата Италии.

«Козенца» – «Перуджа». 04.12.2022. Анонс и прогноз на матч Серии В4 декабря на «Сан-Вито» пройдет матч 15-го тура Серии В, в котором «Козенца» встретится с «Перуджей». Старт поединка запланирован на 17:00.

«Козенца»

Команда очень скромна в своих достижениях. Она ни разу не играла в Серии А. Более того, даже «этажом ниже» максимумом стало 5-е место. Причем его завоевывали аккурат 3 десятилетия назад, по итогам розыгрыша 1991/1992. Впрочем, то была предыдущая версия «волков» – они, как и многие другие итальянские коллективы, пережили рестарт. Только в этом веке, в 2003-м и 2011-м, были «переоснования».

С тех пор получилось постепенно подняться в Серию В – в 2018-м году, с которой чуть не вылетели по итогам прошлого розыгрыша, но получилось финишировать на 16-й, «спасительной» позиции. Сейчас тоже не все получается, в октябре-ноябре было 5 поражений в 6-ти турах. Но очки более-менее берутся. В том числе и в крайних турах: 3:2 с «Палермо» дома, 1:1 с «Читаделлой» в гостях.

«Перуджа»

Клуб относительно недавно был крепким середняком Кальчо. И даже выигрывал международный трофей, пусть и в виде Кубка Интертото. Но с тех пор было много и финансовых, и спортивных проблем. Нынешние «грифоны» могут занести себе в актив победу в Серии С в сезоне 2020/2021. Кстати, сразу получилось запрыгнуть на более высоком уровне на 8-е место. И даже команда приняла участие в стыковых поединках, правда, проиграв 2:3 в дополнительное время, уступив «Брешии».

Сейчас «Перуджа» ведет иную борьбу, уже за выживание. В 12-ти первых турах было 9 поражений. Не помогало ни увольнение Кастори с тренерского поста в сентябре, ни его возвращение через месяц. И только в крайних матчах начало что-то получаться. Сначала были выездные 1:1 с «Моденой», а потом благодаря единственному голу Оливьери вышло победить на своем поле «Дженоа».

Статистика личных встреч

«Козенца» не проигрывала на протяжении 5-ти матчей кряду (3 ничьи, 2 победы). И только в феврале «Перуджа» наконец-то выиграла, причем оформила победу 2:1 на выезде.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что пара довольно равна по силам. Но вряд ли матч будет зрелищным. Рекомендуем ставить на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент – 1,65).

Автор: Serge
0
Загрузка...