АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 18.01.2023, 09:160

«Милан» – «Интер». 18.01.2023. Анонс и прогноз на матч Суперкубка Италии

Принципиальные соперники сразятся за трофей.

«Милан» – «Интер». 18.01.2023. Анонс и прогноз на матч Суперкубка ИталииВ среду, 18 января, состоится матч за Суперкубок Италии, в котором сойдутся «Интер» и «Милан». Команды встретятся в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) на стадионе «Кинг Фахд», вместимостью 68 752 человека. Рассудит соперников арбитр Фабио Мареска. Стартовый свисток прозвучит в 23:00.

«Милан»

«Россонери» вернулись не в лучшем состоянии после перерыва. В Серии А «Милан» обыграл «Салернитану» (2:1), но при этом упустил победу над «Ромой» (2:2) и сыграл вничью с «Лечче» (2:2). Кроме того, «красно-черные» вылетели из Кубка Италии на стадии 1/8 финала, уступив «Торино» в большинстве со счетом 0:1. У команды Стефано Пиоли есть и кадровые проблемы. В списке травмированных у «россонери» значатся голкипер Майк Меньян, защитники Фоде Балло-Туре и Алессандро Флоренци, хавбек Раде Крунич, вингер Анте Ребич и форвард Златан Ибрагимович.

«Интер»

У «Интера» дела обстоят немного лучше. Сразу после перерыва «нерадзурри» обыграли «Наполи» с минимальным счетом. После этого «черно-синие» сыграли вничью с «Монцей» (2:2) и переиграли «Верону» (1:0) в рамках Серии А. Помимо всего прочего команда Симоне Индзаги провела непростой поединок в 1/8 финала Кубка Италии против «Пармы» из Серии В. «Интер» одолел соперника только в дополнительное время (2:1). В лазарете у «нерадзурри» остаются голкипер Самир Ханданович, полузащитник Марцело Брозович и форвард Ромелу Лукаку.

Статистика встреч

«Интер» и «Милан» встречались между собой 188 раз. На счету «нерадзурри» 70 побед, у «рососонери» 60 викторий. Еще 58 раз команды играли между собой вничью. «Интер» и «Милан» уже встречались в текущем сезоне в рамках 5-го тура Серии А. Поединок завершился победой «красно-черных» со счетом 3:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Интер» небольшим фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. В матчах за трофей может произойти все что угодно, но в целом «нерадзурри» выглядят предпочтительнее. Обе команды не могут похвастаться превосходной формой, но у «Милана», к тому же, еще и ряд кадровых проблем.

Ставка: победа «Интера» с учетом дополнительного времени и серии пенальти (коэф. 1,89).

Автор: Serge
0
Загрузка...