АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Италии 6.02.2023, 10:530

Директор «Интера»: «Серия А стала транзитной лигой»

Функционер считает, что в Италии многое нужно менять.

Директор «Интера»: «Серия А стала транзитной лигой»Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о неспособности Серии А конкурировать с другими лигами на трансферном рынке. Вместе с тем функционер высказался о желании защитника Милана Шкриньяра уйти в «ПСЖ».

«Немного грустно, потому что эту ситуацию можно было разрешить иначе. Но Шкриньяр профессионал и имеет право решать самостоятельно. Однако капитанская повязка предполагает определенные ценности, а если игрок и клуб их не разделяют, носить повязку нельзя.

К сожалению, подобные ситуации мы будем встречать и в будущем, поскольку итальянская лига стала транзитной. Надо признать, что наши лучшие футболисты, скорее всего, будут уходить в другие чемпионаты. Нам нужно растить своих чемпионов, больше вкладывать в академии, ввести определенные правила, чтобы от нашего продукта был максимальный эффект.

Посмотрите на АПЛ – там потратили на трансферы свыше 700 млн евро, в то время как у нас – несколько десятков. Такое невероятное финансовое могущество влияет на конкуренцию. Поэтому нам нужно предпринять меры с целью максимально эффективного использования ресурсов», – сказал функционер в интервью DAZN.

Ранее сообщалось, что клубы Серии А потратили рекордно мало в зимнее трансферное окно.

Автор: SergeDAZN
0
Загрузка...