НовостиЧемпионат Италии 6.02.2023, 11:300

Пиоли назвал причины поражения «Милана» в дерби

«Россонери» уступили принципиальному сопернику.

Пиоли назвал причины поражения «Милана» в дербиГлавный тренер «Милана» Стефано Пиоли назвал причины поражения в дерби против «Интера» (0:1).

«Конечно, мы хотели надежнее сыграть в обороне, поэтому отходили глубже назад. Мы защищались неплохо, но должны были лучше играть в пас – вот почему мы недостаточно контратаковали в первом тайме. К сожалению, мы снова оказались не готовы к розыгрышу стандарта. В остальном же, как команда, мы сработали хорошо.

Мы недостаточно атаковали в первом тайме, но прибавили в этом плане после перерыва. В чем-то мы себя ограничили, зато сыграли надежнее, и это может стать фундаментом на будущее, но нам нужно действовать агрессивнее и больше атаковать.

Это не значит, что мы перечеркиваем всю проделанную ранее работу. Просто мы осознаем, что бывают ситуации, когда нужен иной подход для того, чтобы вновь быть конкурентоспособными», – приводит слова специалиста Football Italia.

«Милан» потерпел третье поражение подряд в Серии А. Следующий матч «россонери» проведут 10 февраля дома против «Торино».

Автор: SergeМилан