НовостиЧемпионат Италии 8.01.2024, 09:330

Аллегри оценил игру «Ювентуса» после победы над «Салернитаной»

Специалист не всем доволен.

Аллегри оценил игру «Ювентуса» после победы над «Салернитаной»Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оценил игру своей команды после победы в матче 19-го тура чемпионата Италии против «Салернитаны» (2:1).

«Прямо сейчас мы в хорошем физическом состоянии, более спокойно действуем в тяжелых ситуациях. Мы хорошо провели первый тайм. «Салернитана» хорошо оборонялась. В целом мы провели хорошую игру, хотя и уступали со счетом 0:1.

А вот что мне не понравилось, и парни об этом знают, так это то, что мы пропустили так же, как от «Фрозиноне». А в Кубке Италии мы пропустили спустя 40 секунд после начала матча. Это плохие сигналы.

Есть ощущение, что мы рискуем пропустить всякий раз, когда соперник забрасывает мяч в область штрафной площади. Мы не так уверены в себе, как прежде. Надо спокойно над этим поработать, нельзя, чтобы был риск пропустить гол из ниоткуда. Сейчас мы лучше атакуем, но хуже обороняемся», – сказал специалист в интервью DAZN.

В настоящее время «Ювентус» занимает 2-е место в турнирной таблице Серии А, на 2 очка отставая от лидирующего «Интера». Следующий матч «бьянконери» проведут 11 января дома против «Фрозиноне» в четвертьфинале Кубка Италии.

Автор: SergeЮвентус