НовостиЧемпионат Италии 6.10.2013, 01:085

«Рома» феерит на «Джузеппе Меацца»

«Волки» разгромили «Интер» на его же поле.

«Рома» феерит на «Джузеппе Меацца»Сказка имени итальянской «Ромы» продолжается. «Джаллоросси» одержали седьмую победу кряду, на этот раз, оставив не у дел «Интер» Вальтера Маццари. «Волки» отправили в ворота Хандановича три безответных мяча, развеяв весь скепсис в отношении своей нынешней мощи. Руди Гарсию тиффози уже просто готовы носить на руках, вкупе с бессменным капитаном Франческо Тотти, который сегодня стал настоящим героем противостояния на «Джузеппе Меацца».

Счет был открыт на 18-й минуте – отличный выстрел метров с 16-17-ти удался «Императору». Сразу несколько игроков «нерадзурри» пытались заблокироваться удар Тотти, но тщетно – Ханданович с места даже не двинулся провожая снаряд в сетку – 0:1. «Интеру» после почти двадцатиминутного застоя удалось перейти к атакующим действиям. Фредди Гуарин угодил в штангу, опасно головой бил Альварес, только вот на 40-й минуте счет стал 2:0 в пользу гостей. Расцветший в столице Италии новыми красками Жервиньо на дриблинге ушел от Перейры и в результате был завален уругвайцем в чужой штрафной – судья без промедлений указал на «точку». А Франческо Тотти с пенальти забил свой уже 230-й гол в Серии А! Идеально пробил - сильно, под штангу и верхом- 0:2. А менее чем через пять минут перевес «джаллоросси» стал огромным. После подачи «Интером» углового неутомимый Тотти блестяще начал контратаку, Строотман пробежал почти через все поле, отдал направо на Флоренци, и Сандро метров с 15-ти из-под Жуана отправил мяч в дальний нижний угол – 3:0.

«Рома» феерит на «Джузеппе Меацца»Во втором тайме «Рома» оттянулась к своим воротам, пытаясь сыграть на удержание. «Интернационале» старались создать хоть какую то опасность у ворот Де Санктиса, однако, ни штрафные, ни угловые, ни удары из-за пределов штрафной не давали подопечным Маццари желаемого результата. Монолитно смотрелись в последние минуты «волки» даже с учетом удаления Бальдзаретти, который был изгнан с поля за опасный подкат на своем фланге. 0:3 – безоговорочная победа дружины Руди Гарсии, которая продолжает лидировать в Серии А, доказывая всю серьезность своих намерений в нынешнем сезоне.

«Интер»«Рома» 0:3 (0:3)
Голы: Тотти, 18, 40 (с пенальти), Флоренци, 44.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images