НовостиЧемпионат Италии 3.11.2013, 20:456

«Интер» увозит три очка из Фриулии

«Нерадзурри» оказались на голову сильнее «Удинезе».

«Интер» увозит три очка из Фриулии«Удинезе» начал чемпионат не самым лучшим образом. Команда Франческо Гвидолина уже потеряла немало очков, и матч против «Интера» не давал фриульцам особых поводов для оптимизма. В прошлом туре «Удинезе» не без труда победил скромный «Сассуоло», а до этого команда играла против «Милана» и «Ромы» и оба раза проиграла с минимальным счётом. И вот теперь черно-белым предстояло встретиться с ещё одним топ-клубом Серии А – «Интером». Вальтер Маццари, имея далеко не самый звёздный состав, продолжает держать «нерадзурри» на плаву. Очевидно, что побороться за скудетто у парней с «Джузеппе Меацца» вряд ли получится, но вернуться в Лигу чемпионов – это вполне реально.

Первый момент в отчетном поединке случился на 22-й минуте, когда Камбьяссо опасно пробил под перекладину, но Бркич сумел справиться с этим ударом. А всего через три минуты Паласио сумел забить первый гол в матче. Таидер выполнил точную навесную передачу со штрафного, аргентинец выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол ворот – 0:1. Прошло ещё четыре минуты, как счёт стал 0:2. Теперь уже Камбьяссо выполнил навесную передачу с углового, Бркич ошибся на выходе, позволив Раноккье нанести удар практически по пустым воротам.

«Удинезе», конечно, попытался спасти матч. Ближе всех к голу был неувядающий Антонио Ди Натале. Но Ханданович и его защитники не позволили опытному форварду фриульцев забить гол. К чести гостей, они не стали садиться в оборону и сушить игру, также отвечая острыми выпадами. В конечном итоге «Интернационале» добил отчаявшегося оппонента под самый занавес встречи – это Рикки Альварес нанес точный удар по владениям хозяев и поставил жирную точку в игре, вернув дружину Маццари на четвертую позицию в турнирной таблице Серии А.

«Удинезе»«Интер» 0:3 (0:2)
Голы: Паласио, 25, Раноккья, 30, Альварес, 90+1

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images